» » МХК «Рязань-ВДВ» дважды победил в Брянске и финишировал вторым в регулярном Первенстве Молодежной лиги

14-03-2023, 12:54
Просмотров: 234

В регулярном Первенстве дивизиона «Запад» Национальной Молодежной лиги (НМХЛ) сезона 2022-2023 гг. в прошлые выходные, 4-5 марта, состоялись спаренные матчи заключительного тура.

Финалист прошлого сезона МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) встречался в гостях с ХК «Брянск» и одержал две победы – 5:3 и 4:3, заняв, в итоге, в дивизионе «Запад» 2-е место и уступив лидерство в «регулярке» лишь по дополнительным показателям.

В первой игре в Брянске дублем в составе рязанской «молодёжки» отметился нападающий Александр Путилов – он открыл счёт в матче и забросил пятую шайбу. Вернувшийся в заявку после травмы форвард Игорь Хлопоткин также поразил ворота соперника. А защитник Антон Халимов открыл счёт голам в сезоне.

Матч прошёл в бескомпромиссной и жесткой борьбе, будучи отмечен двумя драками, в результате чего команды набрали в общей сложности 130 минут штрафа на двоих.

ХК «Брянск» (Брянск) – МХК «Рязань-ВДВ» - 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)
3:5 - Блохин (Бокарёв), 59:40 ЧМ
Вратари: Гуйда (0:00-29:33), Коршенбойм (29:33-52:47, 52:57-60:00) – Чувилин (0:00-59:28, 59:40-60:00)
Броски (в створ): 58 (32) – 42 (25)
Вбрасывания: 31 – 23
Штрафное время: 70 (27-2-41) – 60 (29-2-29)
Состав МХК «Рязань-ВДВ»: Чувилин, Ломов; Хлопоткин – Путилов – Баранов; Тонков (К) – Соколов, Борисов (А) – Иванов (А) – Родыгин; Курбанов – Самойлов, Хасанов – Енин – Свалов; Халимов – Табак, Гладких – Демченко – Погодин.

В заключительном матче «регулярки», в котором МХК «Рязань-ВДВ» одержал победу – 4:3, форвард «десантников» Сергей Демченко открыл счёт своим шайбам в сезоне в 13-м матче за команду. Сравнял счёт – в третьем кряду большинстве в третьем периоде – нападающий Иван Баранов. А за минуту и одну секунду до окончания третьего периода победную точку в игре поставил Александр Путилов.

ХК «Брянск» (Брянск) – МХК «Рязань-ВДВ» - 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)
3:4 - Путилов 12 (Родыгин), 58:59
Вратари: Коршенбойм (0:00-59:37) – Терёхин (0:00-46:85, 47:17-60:00)
Броски (в створ): 65 (49) – 48 (29)
Вбрасывания: 28 – 28
Штрафное время: 8 (0-2-6) – 8 (4-4-0)
Состав МХК «Рязань-ВДВ»: Терёхин, Чувилин; Балалаев – Шеин, Хлопоткин (А) – Баранов – Хасанов; Тонков (К) – Соколов, Путилов – Иванов (А) – Родыгин; Курбанов – Самойлов, Гладких – Енин – Погодин; Халимов – Стефанцов, Бирюков – Табак; Демченко.

Итак, по итогам регулярного чемпионата в дивизионе «Запад»-22/23 по 62 очка в 40-ка матчах набрали рыбинский «Полет» )соотношение заброшенных и пропущенных шайб – 200:146) и МХК «Рязань-ВДВ» (162:104), но по преимуществу в личных встречах – 3:1 – ярославцы занимают в турнирной таблице 1-е место, «десантники» - 2-е.

Соперником рязанцев в 1/8 финала плей-офф «Кубка Регионов» в серии до трех побед станет подмосковный ХК «Видное», занявший в регулярном чемпионате 7-е место (38 очков, 165:164). Матчи пройдут 13, 14, 17 и, если потребуется, 18 и 20 марта.

13 и 14 марта МХК «Рязань-ВДВ» сыграет на выезде – «домашние» матчи «Видного» пройдут на площадке Ледового центра «Витязь» в городе Чехов Московской области. Начало обеих игр – в 13.00.

Домашние матчи рязанских «десантников» состоятся 17 и, если потребуется, 18 и 20 марта во Дворце спорта «Олимпийский». Начало матчей: 17 марта – в 19:00, 18 марта – в 17:00, 20 марта – в 19:00.