» » Волейболистки «Рязани-РГУ» одержали дома 4 победы и вышли в финал Высшей лиги «Б» Чемпионата России с первого места

14-03-2023, 13:11
Просмотров: 3 052

В Рязани и Ижевске 9-12 марта прошел заключительный, 8-й тур первого этапа Чемпионата России по волейболу среди женщин в Высшей лиге «Б» (группа «Центр») сезона 2022-2023 гг. ВК «Рязань-РГУ» (главный тренер – Андрей Оглы), занимавший в турнирной таблице 3-е место, играл завершающий тур на домашней площадке спорткомплекса «Капитан» в микрорайоне Дашково-Песочня и блестяще воспользовался преимуществом «своих стен» и поддержкой своих болельщиков!

Рязанские волейболистки выиграли все 4 матча, дважды вырвав победы на решающем тай-брейке (в пятой партии) у идущей на втором месте череповецкой «Северянки-2» (Вологодская область) - 3:2 (25:17, 23:25, 25:18, 23:25, 15:10) и 3:2 (20:25, 25:21, 18:25, 27:25, 15:13) и дважды ожидаемо разгромив шестую команду таблицы ивановскую «Шуяночку» - 3:0 (25:11, 25:18, 25:14) и 3:0 (25:16, 25:20, 25:20)!

В результате в заключительном домашнем туре «Рязань-РГУ» набрала 10 очков из 12-ти возможных и, в итоге, с общей суммой в 50 очков после 24-х игр (соотношение выигранных и проигранных партий – 63:36), заняла в группе «Центр» первое место и вышла в финальный турнир Высшей лиги «Б», где поборется за 1-6-е места и путевку в Высшую лигу «А» российского женского волейбола!

Компанию нашим девушкам в финальном турнире составят финишировавшие вторыми и третьими в «Центре», соответственно, череповецкая «Северянка-2» (51 очко, 61:34) и ижевский «Италмас-ИжГТУ» (51 очко, 60:31), а также тройка призеров из группы «Сибирь» - южносахалинский «Сахалин», новосибирский «Олимп» и владивостокская «Приморочка».