» » МХК «Рязань-ВДВ» поделил победы в Видном на старте плей-офф «Кубка Регионов»

МХК «Рязань-ВДВ» поделил победы в Видном на старте плей-офф «Кубка Регионов»

19-03-2023, 15:17
Просмотров: 396

В плей-офф «Кубка Регионов» российской Национальной Молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) сезона 2022-2023 гг. состоялись первые матчи стадии 1/8 финала (серии до трех побед). МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов), занявший по итогам регулярного чемпионата в дивизионе «Запад» 2-е место, на этой стадии встречается с 7-й командой «Запада», подмосковным ХК «Видное». Два стартовых матча «десантники» проводили в гостях 13-14 марта, поделив, в итоге, с хозяевами победы.

В первой встрече подопечные Алексея Храмцова выиграли с крупным счетом – 5:1, решив судьбу матча за 7 минут третьего периода.

Открыл счёт форвард «десантников» Денис Баранов, для которого эта игра стала первой в НМХЛ в карьере – до этого он провёл сезон в составе «Рязань-ВДВ» в ВХЛ и набрал 18 (9+9) очков за основную команду. Вместе с Денисом Барановым молодёжную команду в плей-офф усилил ещё один игрок «основы» – защитник Егор Смирнов, на счету которого в этом матче одна результативная передача.

Нападающий Андрей Свалов набрал 3 (0+3) очка. На счёту партнёра Баранова и Смирнова по первой пятерке форварда Игоря Хлопоткина 2 (1+1) очка.

Основной вратарь МХК «Рязань-ВДВ» Илья Чувилин отразил 28 бросков.

ХК «Видное» (Видное, Московская область) - МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) - 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)
Штрафное время: 4 (2-0-2) – 6 (2-0-4)
Состав МХК «Рязань-ВДВ»: Чувилин, Терёхин; Смирнов – Балалаев, Д.Баранов – Путилов – Хлопоткин (А); Тонков (К) – Соколов, Борисов – Иванов (А) – Родыгин; Гладких – Шеин, Свалов – Енин – Хасанов; Курбанов – Самойлов, Карпушин – Погодин – И.Баранов.

После крупной победы на старте болельщики ждали продолжения «банкета», но, увы, его не случилось: в повторной гостевой игре МХК «Рязань-ВДВ» уступил хозяевам – 2:3.

Рязанская «молодёжка» быстро открыла счёт, на 3-й минуте реализовав первое в матче большинство. Нападающий первой пятёрки МХК «Рязань-ВДВ» Денис Баранов, «командированный» из основной команды, забросил свой вторую шайбу в двух матчах плей-офф НМХЛ. К середине первой двадцатиминутки соперник отыгрался, а во второй периоде забил нам ещё дважды. Рязанцам удалось отыграть всего одну шайбу – в начале третьего периода с передачи того же Дениса Баранова это сделал Александр Путилов, так же по ходу сезона заигранный за «Рязань-ВДВ» в ВХЛ. У Баранова и Путилова в этом матче по 2 (1+1) очка – больше результативных баллов в составе рязанской команды в этот раз никто не набрал.

Финальный штурм, который начался с удаления соперника за пять минут до окончания основного времени и продолжался до финальной сирены – в последние секунды рязанская команда заменила вратаря Илью Чувилина, отразившего 25 из 28-ми бросков, на шестого полевого игрока – успеха не принёс. В итоге, поражение…

ХК «Видное» (Видное, Московская область) – МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Штрафное время: 8 (4-2-2) – 4 (4-0-0)
Состав МХК «Рязань-ВДВ»: Чувилин, Терёхин; Смирнов – Балалаев, Хлопоткин (А) – Путилов – Д.Баранов; Тонков (К) – Соколов, Борисов – Иванов (А) – Родыгин; Гладких – Шеин, Свалов – Енин – Хасанов; Курбанов – Самойлов, Карпушин – И.Баранов – Погодин.

Итак, после двухматчевого выезда в Видное счет в серии до трех побед равный – 1:1.

Теперь противостояние между МХК «Рязань-ВДВ» и ХК «Видное» переносится в Рязань, на лед Дворца спорта «Олимпийский», где в любом случае будет определен четвертьфиналист «Кубка Регионов»-2023.