Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Юная скопинка Ангелина Амбарцумян на Первенстве ЦФО по шахматам завоевала «золото» и два «серебра», у ее брата – «бронза»


Юная скопинка Ангелина Амбарцумян на Первенстве ЦФО по шахматам завоевала «золото» и два «серебра», у ее брата – «бронза»

19-03-2023, 15:23
Автор: admin
Просмотров: 566
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Королёве (Московская область) 9-17 марта прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, на
 котором в трех турнирах по швейцарской системе (классика, рапид, блиц) сыграли 76 спортсменов из 14-ти центральных российских регионов.
Одной из главных героинь зонального турнира в Подмосковье стала юная рязанская шахматистка из Скопина Ангелина Амбарцумян (на фото), выигравшая «золото» в быстрых шахматах-рапиде (8 очков из 9-ти возможных), а также «серебро» в классических шахматах (8 очков из 9-ти возможных) и блице (8 очков из 10-ти возможных)!
Ее младший брат Роман, награжденный как самый юный участник турнира, завоевал также «бронзу» в блице, набрав 8 очков из 11-ти возможных!
К слову, победителей и призеров Первенства ЦФО России в Королёве награждал один из сильнейших шахматистов мира, участник матча за мировую шахматную корону-2016, а с недавних пор президент федерации шахмат Московской области международный гроссмейстер Сергей Карякин…
Ангелина – удачи на Первенстве России!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.