» » МХК «Рязань-ВДВ» вышел в четвертьфинал «Кубка Регионов» на московский «Юнисон»

МХК «Рязань-ВДВ» вышел в четвертьфинал «Кубка Регионов» на московский «Юнисон»

19-03-2023, 18:24
Просмотров: 902

В плей-офф «Кубка Регионов» Национальной Молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) сезона 2022-2023 гг. финишировала стадия 1/8 финала – до трех побед. МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) 17-18 марта на домашнем льду Дворца спорта Олимпийский» дважды разгромил гостей из подмосковного ХК «Видное», выиграл серию 3:1 и вышел в четвертьфинал на московский «Юнисон».

Первая домашняя игра с ХК «Видное» принесла рязанской «молодежке» рекорд результативности в матчах плей-офф – 9:4!

Дублями в составе МХК «Рязань-ВДВ» отметились нападающиеИгорь Хлопоткин и Степан Борисов. На счету Борисова, лучшего снайпера и бомбардира команды в регулярном чемпионате - 3 (2+1) очка. По 3 (1+2) очка - у центрфорварда первого звена Александра Путилова и капитана команды защитника Никиты Тонкова. 3 (0+3) очка – в активе защитника Егора Смирнова.

Пропустив быструю шайбу, после первого периода рязанцы уже уверенно вели в счёте 3:1, а после второго – 5:1. В третьем периоде соперники обменялись голевыми сериями. Сначала ХК «Видное» менее чем за три минуты забросил три шайбы (!) – счёт стал 5:4. Затем МХК «Рязань-ВДВ» также менее чем за три минуты ответил теми же тремя голами! Причём, интервал между первыми двумя из них – всего 28 секунд! А итоговый счёт был установлен Иваном Барановым броском в пустые ворота соперника на последней минуте, когда рязанцы играли в меньшинстве, а соперник заменил вратаря на шестого полевого игрока.

Отметим, что, после этих серийных голов, обе команды заменили вратарей. Вместо основного вратаря МХК «Рязань-ВДВ» Ильи Чувилина вышел Кирилл Терёхин, а «Видное» и вовсе произвело обратную замену – «стартового» голкипера Артёма Кузина после двух подряд шайб в середине матча заменил Артём Прутянов, а в третьем периоде, после трёх пропущенных подряд шайб, уже Прутянов уступил место в воротах Кузину.

МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ХК «Видное» (Видное, Московская область) - 9:4 (3:1, 2:0, 4:3)
9:4 - И.Баранов 2 (Смирнов), 59:25 ЧМ ПВ
Вратари: Чувилин (0:00-43:38), Терёхин (43:38- 60:00) – Кузин (0:00-30:55, 51:43-57:20, 59:25-60:00), Прутянов (30:55-39:23, 39:28-51:43).
Броски (в створ): 55 (41) – 63 (46)
Вбрасывания: 46 – 30
Штрафное время: 18 (4-6-8) – 10 (2-2-6)

Количество зрителей: 850.
Состав МХК «Рязань-ВДВ»: Чувилин, Терёхин; Смирнов – Балалаев, Хлопоткин (А) – Путилов – Хасанов; Тонков (К) – Соколов, Родыгин – Иванов (А) – Борисов; Самойлов – Шеин, Карпушин – Енин – Свалов; Бирюков – Халимов, Погодин – И.Баранов – Гладких.

Субботний, 18 марта, матч развивался по другому сценарию: после ничейного первого периода, во втором и третьем рязанские «десантники» набросали гостям 7 безответных шайб – 8:1, победа в серии 3:1 и выход в четвертьфинал «Кубка Регионов»! Дублем в этой игре отметился нападающий Иван Баранов, который набрал 3 (2+1) очка. Теперь в его активе – 4 заброшенные шайбы в первых четырех матчах плей-офф, так же, как и у Степана Борисова.

Победа в серии 1/8 финала 3-1 (5:1, 2:3, 9:4, 8:1)
8:1 - Самойлов 1 (Карпушин, Енин), 50:52
Вратари: Чувилин (0:00-43:46, 44:57-60:00), Терёхин (43:46-44:57) – Кузин (0:00-35:15, 50:52-60:00), Д.Клоберданец (35:15-50:52)
Броски (в створ): 51 (36) – 47 (27)
Вбрасывания: 39 – 22
Штрафное время: 6 (0-4-2) – 14 (4-6-4)

Количество зрителей: 1070
Состав МХК «Рязань-ВДВ»: Чувилин, Терёхин; Балалаев – Смирнов, Хлопоткин (А) – Путилов – Хасанов; Тонков (К) – Соколов, Родыгин – Иванов (А) – Борисов; Гладких – Самойлов, Свалов – Енин – Карпушин; Бирюков – Курбанов, Погодин – И.Баранов – Демченко.

Итак, соперником МХК «Рязань-ВДВ» в 1/4 финала плей-офф «Кубка Регионов» в серии до трех побед станет столичная команда «Юнисон-Москва». Первые два матча пройдут в Москве 24 и 25 марта. Третий и, если потребуется, четвёртый и пятый – в Рязани 28, 29 и 31 марта, соответственно.