» » Рязанский боксер-супертяж Герман Жевакин – бронзовый призер Первенства ЦФО России

29-03-2023, 11:47
Просмотров: 1 043

В Костроме в ВЦ «Волжанин» 20-25 марта прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по боксу среди юниоров 17-18 лет (2005-2006 гг.р.) памяти Вадима Ивановича Софронова, на котором за награды и путевки на Первенство России (для финалистов турнира) сражались 136 спортсменов из центральных российских регионов.

Рязанскую область в костромском ринге представляли 4 боксера, и одному из них удалось стать призером.

В супертяжелой весовой категории 92+ кг (8 участников) «бронзу» завоевал воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец» Герман Жевакин (на фото, тренеры – Александр Сидорин, Вячеслав Сидорин, Михаил Князев). В четвертьфинале рязанский супертяж уверенно победил белгородца Богдана Бакина, обеспечив себе медаль, но накануне полуфинального боя (против еще одного белгородского боксера Александра Леоновича) Герман Жевакин подхватил какую-то инфекцию, у него резко поднялась температура, и в результате он не смог продолжить турнир и побороться за «золото» и путевку на Первенство России.