Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Бойцы джиу-джитсу из «Юпитера» Дарья Малиева и Маргарита Якушкина – лучшие рязанские спортсмены февраля


Бойцы джиу-джитсу из «Юпитера» Дарья Малиева и Маргарита Якушкина – лучшие рязанские спортсмены февраля

6-04-2023, 23:41
Автор: admin
Просмотров: 4 533
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим результаты нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз февраля. В завершающем зимнем месяце наши земляки добились немалых успехов на российской и международной аренах, и по совокупности критериев – награда, статус турнира, выход на Европу и мир – мы и определили наших с вами лауреатов. Знакомьтесь!
«Спортсмен месяца»
На Чемпионате России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге 10-12 февраля «золото» в дисциплине «Файтьинг» (поединки) и путевки на Чемпионаты Европы и мира 2023 года выиграли две воспитанницы рязанской СШОР «Юпитер»: кандидат в мастера спорта Дарья Малиева (на фото слева, весовая категория до 57 кг, тренеры – Сергей Долгополов и Сергей Мальцев – на фото в центре) и мастер спорта России международного класса Маргарита Якушкина (на фото справа, вес 70+ кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Сергей Мальцев и Сергей Кочетков).
«Игрок месяца»
Международный гроссмейстер по шахматам из Рязани Дмитрий Андрейкин – на престижном еженедельном Международном онлайн блиц-турнире Titled Tuesday на интернет-портале 15 февраля поделил 2-3-е место с результатом 9 очков из 11-ти возможных.
«Команда месяца»
Сборная Рязанской области по художественной гимнастике в составе воспитанниц СШОР «Академия единоборств» и СШОР «Олимпиец»: Лилии Антоновой, Маргариты Антоновой, Анастасии Харитоновой, Юлии Кормухиной, Александры Лактюшиной и Эллины Сухаревой (тренеры – заслуженные тренеры России Ольга Пучкова и Марина Коробкова) – на Чемпионате Центрального Федерального округа (ЦФО) России в Рязани 9-13 февраля выиграли «золото» в групповых упражнениях по программе мастеров спорта в многоборье, финалах с пятью обручами, лентами и мячами и отобрались на Чемпионат России.
«Легионер месяца»
Мастер спорта России по тяжелой атлетике из рязанского регионального ЦСП Никита Хрулёв (тренер – Сергей Бондаренко), выступающий параллельно за Москву – на Кубке России по тяжелой атлетике в Грозном (Чеченская республика) 6-13 февраля выиграл «золото» в весе до 96 кг с результатом в двоеборье 355 кг. 
 «Юниор месяца»
На Первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет в Рязани 10-12 февраля пятеро воспитанников рязанской СШОР «Юпитер» выиграли «золото» и завоевали путевки на Первенства Европы и мира 2023 года: в дисциплине «Файтинг» (поединки) – кандидаты в мастера спорта Елизавета Катанцева (вес до 63 кг, тренеры – Сергей Мальцев и Дмитрий Курбатов), Екатерина Ряжская (вес 70+ кг, тренеры – Сергей Мальцев и Сергей Борискин) и Егор Крысин (вес 81+ кг, тренеры – Кирилл Лёвин и Михаил Лёвин), дисциплина «Не-Ваза» (борьба лежа) – Иван Ильин (вес до 60 кг, тренеры – Кирилл Лёвин и Альбина Калина) и Егор Фомин (вес 81+ кг, тренеры – Максим Сытник и Александр Скворцов).
«Паралимпиец месяца»
Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) из рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК» Мария Богачёва (тренер – заслуженный тренер России Юлия Богачёва) – на Кубке России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА в Саранске (Республика Мордовия) 8-10 февраля выиграла «золото» с результатом 7 метров 09 сантиметров.
Воспитанник рязанской СШ «Орион» Алексей Макаров (тренер – Галина Муравлёва) – на Зимнем Чемпионате и Первенстве России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) в Саранске (Республика Мордовия) 14-18 февраля выиграл «золото» на дистанции 400 метров с результатом 50,85 секунды, а на Кубке России в Москве 26-28 февраля – «серебро» на той же дистанции с результатом 50,67 секунды.
Воспитанник рязанской СШ «Орион» Леонид Педанов (тренер – Галина Муравлёва) – на Открытом Кубке Республики Беларусь по легкой атлетике среди инвалидов по зрению и ОДА в Минске 22-26 февраля выиграл «золото» на дистанции 200 метров и «серебро» на 60 метров.
«Вручение месяца»
50 юных рязанских спортсменов 17 февраля в Правительстве Рязанской области получили Свидетельства о присуждении стипендий Губернатора Рязанской области одаренным детям, добившихся высоких результатов в спорте. 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.