Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гребец Сергей Немов стал двукратным победителем Первенства России, у Александра Агапкина и Александра Жукова – «серебро»


Рязанский гребец Сергей Немов стал двукратным победителем Первенства России, у Александра Агапкина и Александра Жукова – «серебро»

10-08-2016, 10:25
Автор: admin
Просмотров: 1 863
Комментариев: 0
Версия для печати

Рязанский гребец Сергей Немов стал двукратным победителем Первенства России, у Александра Агапкина и Александра Жукова – «серебро»

 

В минувший вторник, 9 августа, в Воронеже, на водно-гребной базе «Буревестник» финишировало Первенство России среди спортсменов 15-16 лет и Всероссийские соревнования среди спортсменов 13-14 лет по гребле на байдарках и каноэ, на которых отлично выступила рязанская команда. Так, в заключительный соревновательный день, когда разыгрывались награды на самой длинной дистанции 5000 м, наши гребцы завоевали «золото» и «серебро». Двукратным победителем Первенства России в каноэ-одиночке стал воспитанник касимовского ДЮСШ «Лидер» и заслуженного тренера России Елены Ивановой и Владимира Клинова, кандидат в мастера спорта Сергей Немов (на фото – слева), промчавшийся свою пятерку за 25 минут 10,94 секунды и привезший ближайшему преследователю 14 секунд! «Серебро» в байдарке-двойке с результатом 21 минута 15,95 секунды завоевали воспитанники рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» кандидат в мастера спорта Александр Агапкин и перворазрядник Александр Жуков (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья Тебенихина, Маргарита Тебенихина, Галина Литвинова).

Во Всероссийских соревнованиях на дистанции 5 километров в байдарке-одиночке рязанский «олимпиец», второразрядник Павел Гришин (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины) финишировал восьмым (из 59 участников) с результатом 25 минут 16,20 секунды, а в каноэ-одиночке на этой же дистанции второразрядник Максим Галахов (ДЮСШ «Лидер», Касимов, тренеры – Николай Андин, Василий Акутин, Иван Кислов и Ольга Галахова) занял 14-е место (из 32 конкурентов) с временем 29 минут 41,22 секунды.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.