Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Чемпионом Рязанской области по шахматам-блицу стал Геннадий Пранизин


Чемпионом Рязанской области по шахматам-блицу стал Геннадий Пранизин

19-05-2023, 23:19
Автор: admin
Просмотров: 1 603
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Рязанской областной библиотеке имени Максима Горького 7 мая прошел Чемпионат Рязанской области 2023 года по блиц-шахматам, посвященный Дню Победы. На старт вышло 87 участников (в их числе 1 гроссмейстер, 2 международных мастера и 5 мастеров ФИДЕ), сыгравших в 11 туров по «швейцарской» системе.

В итоге, чемпионом области-2023 стал AGM Геннадий Пранизин, набравший 10 очков из 11 возможных. Второе место занял кандидат в мастера Арсений Ефремов - 8,5 очков. Третьим стал мастер ФИДЕ Станислав Козлов - 8 очков, опередивший по лучшему дополнительному показателю набравших столько же международного мастера Олега Алёшина, ставшего 4-м, и Никиту Белинского, занявшего 5-е место. Шестерку лучших замкнул мастер ФИДЕ Андрей Соколов, набравший 7,5 очков и опять же по дополнительному коэффициенту опередивший шестерых конкурентов.

В женском зачёте победила кандидат в мастера Юлия Коледова - 7 очков, второе и третье места с результатом 6 очков заняли, соответственно, Ангелина Устинович и Ксения Журавлёва.

Кроме того, специальными призами областной шахматной федерации были отмечены:

Международный мастер Владимир Васильев - за лучший результат среди ветеранов (7,5 очков);

Никита Белинский - за лучший результат среди юношей до 18 лет (8 очков);

Владимир Капранов - за лучшим результатом среди шахматистов городов и районов Рязанской области (7,5 очков).

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.