» » Рязанец Дмитрий Андрейкин показал второй результат на онлайн Международном блиц-турнире

19-05-2023, 23:53
Просмотров: 556

На интернет-портале 10 мая прошел еженедельный престижный Международный онлайн турнир по шахматам-блицу (3 минуты на всю партию плюс 1 секунда за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с призовым фондом 2500 долларов – по швейцарской системе в 11 туров, в котором сыграли 363 шахматиста - с участием целого ряда игроков мировой элиты во главе с лучшим шахматистом мира 21-го века, многократным чемпионом мира по всем возможным версиям норвежцем Магнусом Карлсеном, №2 в мировом рейтинге ФИДЕ, вице-чемпионом мира по блицу-2022 американцем Хикару Накамурой, 14-м чемпионом мира россиянином Владимиром Крамником и другими супергроссмейстерами!

В числе участников этого турнира был международный гроссмейстер из Рязани, №2 в истории Titled Tuesday Blitz Дмитрий Андрейкин (на фото), занимающий в мировом рейтинге ФИДЕ в блице 17-е место и выигравший в 2022-2023 гг. полтора десятка турниров этой серии. На этот раз наш земляк, хотя и остался без призов, но свой высокий класс подтвердил.

В итоге, победителем очередного блиц-турнира Titled Tuesday стал вышеупомянутый американец Хикару Накамура, набравший 9,5 очков из 11-ти возможных и лишь по лучшему дополнительному показателю опередивший международного гроссмейстера, чемпиона Европы Алексея Сарану, недавно сменившего российское гражданство на сербское.

Второй результат – 9 очков – показали сразу четыре игрока, поделившие 3-6 места (при призовых первых пяти), среди которых был и рязанский гроссмейстер. Увы, у Дмитрия Андрейкина оказался худший, чем у конкурентов, дополнительный показатель, и в призовую пятерку он не попал, заняв, в итоге, самое обидное на этом турнире 6-е место…