Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская спортсменка джиу-джитсу из «Юпитера» Маргарита Якушкина стартует на Гран-При Таиланда


Рязанская спортсменка джиу-джитсу из «Юпитера» Маргарита Якушкина стартует на Гран-При Таиланда

20-05-2023, 00:01
Автор: admin
Просмотров: 674
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Бангкоке (Таиланд) в Rangsit University 19-21 мая пройдет Международный рейтинговый турнир по джиу-джитсу среди мужчин и женщин престижной мировой серии Гран-При – Thailand Open Gran Pri – отборочный к Всемирным играм боевым искусств Саудовской Аравии (Эр-Рияд, 21-30 октября), в котором примут участие 214 спортсменов из 17-ти стран. Сборная России выступит на этом турнире в нейтральном статусе и в составе всего четырех человек. Единственной представительницей прекрасной половины российского джиу-джитсу на «Гран-При Таиланда» будет воспитанница рязанской СШОР «Юпитер», студентка РГУ имени С.А. Есенина, чемпионка мира-2021, шестикратная победительница первенств мира, четырехкратная победительница первенств Европы, мастер спорта России международного класса Маргарита Якушкина (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Сергей Мальцев, Сергей Кочетков), которая поборется за медали в дисциплине «Файтинг» (бои) в весовой категории 70+ кг.
В соперницах рязанской «юпитерки» - пятеро представительниц Таиланда и Филиппин, а награды в ее весе будут разыграны в субботу, 20 мая, начиная с 9.00 по местному времени (с 5.00 по Москве).
Справедливости ради следует сказать, что на октябрьские Всемирные игры боевых искусств в Саудовской Аравии Маргарита Якушкина уже отобралась (туда поедут всего 5 российских мастеров джиу-джитсу из-за ограниченного числа весовых категорий), а потому рейтинговый турнир в Таиланде станет для нее хорошей репетицией в боевых условиях.
Болеем за Маргариту!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.