Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская теннисистка София Мордовина – серебряная призерка Чемпионата ЦФО России в паре


Рязанская теннисистка София Мордовина – серебряная призерка Чемпионата ЦФО России в паре

24-05-2023, 17:39
Автор: admin
Просмотров: 678
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Балашихе (Московская область) 13-20 мая прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по теннису среди мужчин и женщин (турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории 1Б), на котором за медали и путевки на чемпионат страны сражались сильнейшие игроки центральных российских регионов, в том числе и из Рязанской области.

По итогам подмосковного зонального турнира, в копилке рязанской команды оказалась одна медаль: в женском парном разряде «серебро» завоевала спортсменка Академии тенниса имени Н.Н. Озерова - София Мордовина (на фото – вторая справа), выступавшая в дуэте с москвичкой Александрой Герасимовой. София и Александра были посеяны на турнире под №3 и стартовали сразу с четвертьфинала, где в труднейшей борьбе лишь на решающем тай-брейке на «больше-меньше» вырвали победу у Полины Берштейн (Балашиха) и Дарьи Кирюшиной (Брянск) – 6:4, 4:6, 11:9. В полуфинале София Мордовина и Александра Герасимова обыграли Анастасию Соловьёву из Балашихи и москвичку Анастасию Тимошенко – 6:1, 7:6 (7:4), а в финале уступили 2-м сеяным москвичкам-тезкам Анастасии Голубковой и Анастасии Ященко – 1:6, 2:6, став обладателями серебряных медалей Чемпионата ЦФО России.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.