» » Рязанка Екатерина Косульникова – бронзовая призерка Первенства России по гребному слалому до 24 лет в «экстриме»

24-05-2023, 17:47
Просмотров: 551

В Окуловке (Новгородская область) в «Центре гребного слалома» 16-21 мая прошли Кубок России по гребному слалому среди мужчин и женщин и Первенство России среди юниоров и юниорок до 24 лет, в котором приняли участие спортсмены из 16-ти российских регионов, в том числе и воспитанники рязанской СШ ВВС «Волна» (тренеры – Алексей Якунин и Станислав Чиликин).
Лучший результат среди наших земляков на новгородской воде показала член юниорской сборной России, победительница Спартакиады учащихся России, двукратная чемпионка и серебряная призерка Первенства России 2022 года, кандидат в мастера спорта Екатерина Косульникова (на фото – крайняя справа). По итогам Первенства России-2023 рязанская гребчиха-слаломистка завоевала «бронзу» в слаломе К-1-экстрим (байдарка, 5 категория сложности), уступив лишь двум мастерам спорта России, а также заняла 9-е место в слаломе С-1 (каноэ) и 10-е место в слаломе К-1 (байдарка). Кандидат в мастера спорта Илья Молодцов в слаломе С-1 (каноэ) занял 5-е место. В командной гонке юниоров в слаломе 3ХС-1 наше трио в составе кандидата в мастера спорта Ильи Молодцова и перворазрядников Александра Власова и Якова Трескова замкнуло десятку лучших. В общем зачете Рязанская область с суммой 47 очков заняла 8-е место среди 15-ти российских регионов.
В Кубке России в командном зачете сборная Рязанской области с суммой 22 очка заняла 11-е место среди 16-ти конкурентов.