Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские гребцы Захар Петров и Анастасия Долгова – двукратные чемпионы Кубка России


Рязанские гребцы Захар Петров и Анастасия Долгова – двукратные чемпионы Кубка России

24-05-2023, 17:51
Автор: admin
Просмотров: 2 576
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Краснодаре на озере Старая Кубань 18-24 мая проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м в одиночках, двойках и четверках и на 5000 м в одиночках, в котором принимают участие все сильнейшие российские гребцы и по итогам которого производится отбор на Чемпионат России и централизованную подготовку в сборной России.

 

Рязанская команда успешно выступает на этих соревнованиях, завоевав целую россыпь наград! Сразу двое наших гребцов стали мультимедалистами Кубка России-2023, взяв по 2 «золота»!

Воспитанник касимовской СШОР «Лидер», лучший рязанский спортсмен 2022 года, победитель и призер этапа Кубка мира, неоднократный победитель первенств мира и Европы, мастер спорта России международного класса Захар Петров (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) вслед за «серебром» на олимпийской дистанции – 1000 м в каноэ-одиночке – стал обладателем двух золотых медалей в каноэ-двойке: на олимпийской дистанции 500 м (с самарцем заслуженным мастером спорта России Михаилом Павловым, опередив на финише призеров Олимпийских игр, заслуженных мастеров спорта России Ивана Штыля и Алексея Коровашкова) и на 1000 м (с Иваном Дмитриевым, представляющим Тверскую и Московскую области, привезя 4,55 секунды «серебряным» призерам!).

В активе спортсменки рязанской СШОР «Олимпиец», участницы Олимпиады-2020, чемпионки мира, заслуженного мастера спорта России Анастасии Долговой (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Юрий Худоба), выступающей параллельно за Севастополь – 4 медали! После «золота» в байдарке-двойке на дистанции 200 м (в дуэте с Анастасией Карамновой, представляющей Москву и Ульяновскую область), Настя выиграла «золото» на олимпийской дистанции 500 м в байдарке-четверке, а также стала серебряным призером в олимпийской байдарке-двойке на том же полукилометре (вновь с Анастасией Карамновой) и бронзовым на байдарке-одиночке в спринте на 200 м.

Кроме того, в финальных заездах на дистанциях 500 м и 1000 м также выступили:

500 м. Каноэ-одиночка. 4. МС Матвей Арсёнов… 8. МС Сергей Немов (оба - СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов). Байдарка-одиночка. 8. ЗМС Евгений Луканцов (СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины). Байдарка-двойка. 7. КМС Матвей Литвинов (СШОР «Олимпиец», тренеры - заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины). Каноэ-двойка. 8. МС Элеонора Ковальчук (СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов). Байдарка-четверка. 4. ЗМС Евгений Луканцов…7. МСМК Артём Кононюк, МС Михаил Бартошевич (все - СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины). Каноэ-четверка. 4. МСМК Роман Ерлинеков (СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины).

1000 м. Каноэ-двойка. 5. МСМК Роман Ерлинеков (СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины).

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.