Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисист рязанской Академии Егор Агафонов – серебряный призер 15-тысячника ITF в Турции


Теннисист рязанской Академии Егор Агафонов – серебряный призер 15-тысячника ITF в Турции

24-05-2023, 17:57
Автор: admin
Просмотров: 770
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В турецкой Анталии 15-21 мая прошел Международный теннисный турнир престижной мировой серии ITF World Tennis Tour– Antalya Seriesс призовым фондом 15 тысяч долларов, призером которого стал спортсмен рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, мастер спорта России Егор Агафонов (на фото).

В одиночном разряде Егор остановился на стадии 1/8 финала, уступив здесь в упорной борьбе 6-му сеяному французу Корентену Деналли – 5:7, 6:7, а в парном разряде не только реваншировался перед ним, но и стал серебряным призером турнира.

В парном разряде Егор Агафонов играл в дуэте с болгарином Александром Донски, и их мини-команда, выступавшая в статусе рейтинг-фаворита, под №1 посева, стартовала с победы в 1/8 финала… над обидчиком-французом Корентеном Деналли и бельгийцем Романом Факоном – 7:6 (8:6), 6:4. В четвертьфинале Агафонов и Донски не оставили камня на камне от румын Василе Антонеску и Калина Манда – 6:2, 6:1! В полуфинале Егор Агафонов и Александр Донски столь же уверенно разобрались с испанским дуэтом Хайме Калдес/Самуэль Мартинес Архона – 6:1, 6:4, но в тяжелейшем финале за 1 час 27 минут уступили на решающем тай-брейке российской паре Антон Чехов/Иван Неделько (к слову, вышедшим в финал без борьбы – в виду отказа соперников) – 6:4, 4:6, 8:10 и стали обладателями серебряных наград…

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.