Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские бильярдисты сделали «золотой» дубль на Командном Первенстве России


Рязанские бильярдисты сделали «золотой» дубль на Командном Первенстве России

9-07-2023, 18:48
Автор: admin
Просмотров: 2 087
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Рязанская школа бильярдного спорта сделала очередной мощный шаг вперед, и случилось это в Оренбурге, где 4-7 июля в СК «Олимпийский» прошло Командное Первенство России по Пирамиде в дисциплине «Свободная пирамида» среди юношей и девушек до 16 лет, юниоров и юниорок до 19 лет. Разыграть призовой фонд в 320 тысяч рублей съехались 126 игроков (53 команды по 2 человека в каждой) из 18-ти российских регионов, и восемь бильярдистов (4 команды) представляли Рязань.

 

Напомним: год назад здесь же в Оренбурге на таком же Командном Первенстве России-2022 рязанцы выиграли «золото» у юниоров до 19 лет и «бронзу» у девушек до 16 лет.

И вот, это результат превзойден: наши юниоры, мастера спорта России Кирилл Гранкин (на фото – крайний справа, СШОР «Фаворит», тренер – Виталий Гранкин) и Даниил Свистунов (на фото – крайний слева, СШОР «ЦСК», тренер – Алексей Кузьмин), как и год назад, стали чемпионами, а наши девушки, кандидаты в мастера спорта Дарья Цымбал (на фото – вторая справа, СШОР «Фаворит», тренер – Виталий Гранкин) и Ксения Жохова (на фото – вторая слева, СШОР «ЦСК», тренер – Алексей Кузьмин) поменяли прошлогоднюю «бронзу» на нынешнее «золото»!

На пути к очередному чемпионскому званию Кирилл Гранкин и Даниил Свистунов в стартовом матче обыграли Самару-2 – 6:3, в четвертьфинале спокойно прошли Самару-1 – 6:4, в полуфинале влепили «баранку» Новосибирску-1 – 6:0 и, наконец, в финале не оставили шансов сборной ХМАО-Югра-1 – 6:1!

Путь к российскому командному «золоту» у Дарьи Цымбал и Ксении Жоховой получился даже более триумфальным – за все пять матчей наши девушки отдали соперницам всего… две партии: Оренбург-3 – 4:1, Оренбург-1 – 4:0, в четвертьфинале ХМАО-Югра-2 – 4:0, в полуфинале Воронеж-1 – 4:1 и, наконец, в финале разгромлен под ноль Владимир-1 – 4:0!

В этом же турнире девушек до 16 лет наша третья на турнире команда в составе Анастасии Сергеевой и Алёны Тюрниковой поделила 5-8-е места. У юношей Артём Антипов и Вячеслав Вахонин поделили 9-16-е места.

Ждем следующих стартов!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.