» » Рязанские гребцы взяли 5 «золотых», 11 медалей Чемпионата России в столице

Рязанские гребцы взяли 5 «золотых», 11 медалей Чемпионата России в столице

11-07-2023, 10:46
Просмотров: 559

В Москве на одноименном гребном канале 28 июня - 3 июля прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ (дистанции 200 м, 500 м, 1000 м в одиночках, двойках и четверках; 5000 м в одиночках; 500 м в смешанных четверках), на котором более 300-т спортсменов из 33-х российских регионов боролись за награды и места в сборной России на Международные соревнования «Кубок Доброй Воли 2023».
Рязанская команда, костяк которой составили спортсмены регионального ЦСП, блестяще провела эти старты, завоевав общими усилиями 11 медалей (5 золотых, по 3 серебряные и бронзовые), 4 (1-2-1) из которых – на олимпийских дистанциях
Воспитанник касимовской СШОР «Лидер», каноист, мастер спорта России международного класса Захар Петров (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) занял 1-е место в С-1 на дистанции 1000 м (олимпийская дистанция), 1-е место в С-1 на 500 м, 1-е место в С-2 на 1000 м и 2-е место в С-2 на 500 м (олимпийская дистанция).
Спортсменка СШОР «Олимпиец», байдарочница, заслуженный мастер спорта России Анастасия Долгова (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир Тебенихин и Юрий Худоба), выступающая параллельно за Севастополь, заняла 1-е место в К-2 на 200 м, 2-е место в К-4 на 500 м (олимпийская дистанция), 3-е место в К-2 на 500 м (олимпийская дистанция) и 4-е место в К-1 на 200 м (олимпийская дистанция).
Воспитанник СШОР «Олимпиец», байдарочник, заслуженный мастер спорта России Евгений Луканцов (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины) занял 1-е место в К-1 на 200 м и 3-е место в К-2 на 200 м.
Воспитанник касимовской СШОР «Лидер», каноист, мастер спорта России Данила Карпов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) занял 2-е место в С-1 на 200 м.
Воспитанник касимовской СШОР «Лидер», каноист, мастер спорта России Сергей Немов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) занял 3-е место в С-2 на 1000 м и 5-е место в С-1 на 1000 м (олимпийская дистанция).
Кроме того, в финальных заездах выступили:
Воспитанник СШОР «Олимпиец», каноист, мастер спорта России международного класса Роман Ерлинеков (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) занял 4-е место в С-1 на 5000 м, 5-е место в С-2 на 1000 м и 8-е место в С-4 на 500 м.
Воспитанник СШОР «Олимпиец», байдарочник, мастер спорта России Михаил Бартошевич (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины) занял 5-е место в К-2 на 200 м и 8-е место в К-4 на 500 м (олимпийская дистанция).
Воспитанник СШОР «Олимпиец», байдарочник, мастер спорта России международного класса Артём Кононюк (тренер – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин) занял 6-е место в К-2 на 200 м.
Спортсмен касимовской СШОР «Лидер», каноист, мастер спорта России Матвей Жуков (тренер – Владимир Клинов), выступающий параллельно за Нижегородскую область, занял 7-е место в С-2 на 1000 м.
Воспитанник касимовской СШОР «Лидер», каноист, мастер спорта России Матвей Арсёнов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) занял 8-е место в С-1 на 500 м и 9-е место в С-1 на 1000 м (олимпийская дистанция).
Воспитанник СШОР «Олимпиец», байдарочник, мастер спорта России Кирилл Буцких (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины) занял 8-е место в К-4 на 500 м (олимпийская дистанция) и 9-е место в К-2 на 200 м.
Воспитанник СШОР «Олимпиец», байдарочник, кандидат в мастера спорта Матвей Литвинов (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Галина Литвинова, М. Лутов) занял 8-е место в К-2 на 500 м (олимпийская дистанция).