Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Дзюдоистка Марина Воробьёва – лучшая рязанская спортсменка июня


Дзюдоистка Марина Воробьёва – лучшая рязанская спортсменка июня

26-07-2023, 15:56
Автор: admin
Просмотров: 3 136
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Добрый день, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта»! Сегодня мы подводим итоги нашего с вами традиционного конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз июня. Первый летний месяц, опять же, традиционно подарил нашим спортсменам и их болельщикам много ярких, запоминающихся впечатлений и громких побед на российском, европейском и мировом уровнях! Итак, перед вами – наши июньские лауреаты!

 

«Спортсменка месяца»

Мастер спорта России по дзюдо из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Комета» Марина Воробьёва (на фото – вторая слева, тренер – Сергей Бодько) – на Международном турнире, этапе профессиональных соревнований «Russian Judo Tour» в Челябинске 24-25 июня выиграла «золото» в весовой категории до 48 кг, набрав очередной балл в выполнение норматива «Мастер спорта России международного класса».

«Рекорд месяца»

Мастер спорта России международного класса по гиревому спорту из Рязани Иван Кулаков (тренер – Игорь Шматов) – на Чемпионате России в Санкт-Петербурге 9-11 июня выиграл «золото» в упражнении «Толчок. Длинный цикл» (две 32-килограммовые гири в течение 10-ти минут) выиграл «золото» в весовой категории до 95 кг с новым рекордом России – 102 поднятия!

«Игрок месяца»

Воспитанник рязанского баскетбола Никита Падун – завоевал «серебро» 1-го Международного турнира по баскетболу 3Х3 в Сочи (Краснодарский край) 7-9 июня.

Воспитанница рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Маргарита Титова – на Первенстве России по теннису среди юношей и девушек до 17 лет в Москве 3-11 июня завоевал «бронзу» в парном разряде.

Мастер спорта России по теннису из рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Егор Агафонов – выиграл два подряд Международных турнира ITF в Тегеране (Иран) М15 Tehran Cup с призовым фондом 15 тысяч долларов в парном разряде: 5-11 июня и 12-18 июня.

Воспитанница рязанской СШОР «Единство», мастер спорта России по баскетболу из московского ПБК «МБА» Нина Глонти – в составе сборной России выиграла Международный турнир в Москве 12-15 июня.

Воспитанница рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Устинья Автаева – на Первенстве России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет в Казани 12-18 июня завоевала «бронзу» в парном разряде.

Международный гроссмейстер по шахматам из Рязани Дмитрий Андрейкин – 27 июня выиграл очередной престижный Международный онлайн блиц-турнир Titled Tuesday, набрав 9,5 очков из 11-ти возможных.

«Команда месяца»

ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Игорь Гаврилин) – по итогам мая-июня одержал четыре победы подряд в Чемпионате России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги 2023 года и активно включился в борьбу за место в финальной шестерке.

«Земляк месяца»

Воспитанник рязанской ДЮСШ-5 Константин Кучаев – по итогам финишировавшего 3 июня Чемпионата России по футболу среди мужских клубов Премьер-лиги (РПЛ) сезона 2022-2023 гг. в составе московского ЦСКА завоевал серебряную медаль, а 11 июня вместе с армейцами выиграл Кубок России 2022-2023 гг.

Воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию из московского ЦСКА Александра Трусова (тренер – заслуженный тренер России Светлана Соколовская) – решением Минспорта Российской Федерации от 16 июня вошла в резервный состав сборной России на 2023-2024 спортивный год.

Воспитанница ЖФК «Рязань-ВДВ» Елизавета Лазарева – в составе санкт-петербургского «Зенита» 17 июня выиграла Суперкубок России по футболу среди женщин.

«Юниор месяца»

На Первенстве мира по универсальному бою в Обнинске (Калужская область) 28 мая – 2 июня воспитанники рязанского СК «Пересвет» (тренер – Дмитрий Судаков) выиграл два «золота»: Даниил Илюхин (10-11 лет, весовая категория до 28 кг) и Екатерина Судакова (8-9 лет, вес до 32 кг).

Воспитанник рязанской СШОР «Юпитер» Егор Сагитов (тренер – Виктор Глазырин) – на Первенстве России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юношей и девушек 12-14 лет в Шахтах (Ростовская область) 8-14 июня завоевал «бронзу» в весовой категории до 37 кг и отобрался в юношескую сборную России.

Воспитанница рязанского СК «Пересвет» Ольга Барыкова (тренер – Михаил Егоров0 – на 1-м Первенстве Европы по спортивному метанию ножа в Гомеле (Республика Беларусь) 21-26 июня в возрастной группе 16-17 лет выиграла «золото» на дистанциях 3 м и 5 м.

«Паралимпиец месяца»

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике лиц с ПОДА из рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК» Мария Богачёва (тренер – заслуженный тренер России Юлия Богачёва) – на Всероссийских соревнованиях в Сочи (Краснодарский край) 7-9 июня выиграла три золотые медали: в толкании ядра, метании диска и метании копья с результатами, соответствующими нормативу «Мастер спорта России международного класса»; на Международных соревнованиях в Минске (Республика Беларусь) – Открытый Чемпионат Республики Беларусь 21-22 июня завоевала «золото» в толкании ядра и «серебро» в метании копья.

Мастер спорта России по легкой атлетике лиц с ЛИН из рязанской СШ «Орион» Алексей Макаров (тренер – Галина Муравлёва) – в Саранске (Республика Мордовия) 14-19 июня выиграл «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»» на дистанции 400 м, а также «золото» Чемпионата России ЛИН на 400 м и «бронзу» на 800 м.

Воспитанник рязанской СШОР «Антей» Артём Митюнин (тренеры – Пётр Грошев, Валерий Хабаров, Сергей Макаров) – на Первенстве России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юниоров до 21 года в Орле 20-22 июня выиграл «золото» в весовой категории до 72 кг.

Мастер ФИДЕ по шахматам из рязанской СШОР «Антей» Илья Липилин (тренер – Николай Горшков) – на Чемпионате мира IPCA среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Зренянине (Сербия) 13-21 июня занял 4-е место в классических шахматах, 6-е место в быстрых шахматах (рапид) и 7-е место в блице.

Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец» Артём Воронков (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины) – на Чемпионате России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Москве 28-30 июня завоевал «серебро» в классе KL3 на байдарке-одиночке на дистанции 200 м.

«Ветеран месяца»

Воспитанник рязанского баскетбола, заслуженный мастер спорта России Сергей Панов – на завершившемся 4 июня в Арзамасе (Нижегородская область) Первенстве России по баскетболу среди ветеранов 50+ лет выиграл «золото» в составе команды Нижегородской области, а также стал лучшим бомбардиром и MVPтурнира.

Спортсмены рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра» на Открытом Чемпионате Санкт-Петербурга по плаванию а категории «Мастерс» «Санкт-Петербург Опен» 24-25 июня завоевали 6 медалей: в активе Андрея Крука (55-59 лет) – «золото» на 400 м вольным стилем и «бронза» на 200 м комплексом; у Евгении Ромашечкиной (35-39 лет) – «серебро» на 50 м вольным стилем, 50 м баттерфляем, 200 м комплексом, «бронза» - на 100 м вольным стилем.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.