» » Рязанцы выиграли награды всех достоинств на Чемпионате мира и Международном фестивале по Всестилевому карате

9-11-2023, 12:52
Просмотров: 1 872

В Орле в ТМК «ГРИНН» 5-12 ноября проходят Чемпионат и Первенство мира, а также Международный фестиваль IASKF по Всестилевому каратэ в трех дисциплинах (Полный контакт – ПК, Ограниченный контакт – ОК, Полный контакт в средствах защиты), в которых принимает участие и рязанская команда.

5-7 ноября в Орле были разыграны награды Чемпионата мира с участием 429-ти спортсменов из 26-ти стран Азии, Африки, Европы и Северной Америки.

Рязанские каратисты в условиях столь серьезной конкуренции сумели завоевать три медали Чемпионата мира-2023 в дисциплине ОК (Ограниченный контакт): Иван Петриков выиграл «золото» в весовой категории до 75 кг, Владислав Астахов – «серебро» в весе до 80 кг и «бронзу» в весе до 83 кг!

На Международном фестивале IASKF по Всестилевому каратэ юные рязанские спортсмены в дисциплине ОК в ката-группе в возрастной категории 10-11 лет завоевали «золото» у мальчиков (Мухаммад Абдурахмонов, Артём Кокорев и Вадим Митяков) и «бронзу» у девочек (Варвара Лобанова, Ксения Романчук и Тамара Хубутия)! Кроме того, Ксения Романчук завоевала в ката и личную бронзовую медаль!

Подготовили наших медалистов тренеры: заслуженный тренер России Евгений Жирихов, Александр Бурнашев, Ярослава Лысуха, Александр Цуркан, Татьяна Минаева, Владислав Мириманян.

В среду, 8 ноября, в Орле стартует Первенство мира по Всестилевому карате.