» » Рязанские гребцы завоевали награды всех достоинств Чемпионата и Кубка России на Кубани

28-11-2023, 22:48
Просмотров: 1 527

В Краснодаре на гребной базе Центра спортивной подготовки 21-23 ноября прошли Чемпионат России, Кубок России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин на дистанциях 2000 м, 5000 м и 10000 м, в которых приняли участие 87 спортсменов из 23-х российских регионов, в том числе трое гребцов Рязанского регионального ЦСП.
По итогам соревнований наши гребцы завоевали три медали – по одной каждого достоинства!
В Кубке России в женской байдарке-одиночке на дистанции 2000 м «золото» с результатом 9 минут 18,913 секунды и 5-секундным отрывом от серебряного призера выиграла спортсменка рязанской СШОР «Олимпиец», участница Олимпийских игр-2020, чемпионка мира-2021, заслуженный мастер спорта России Анастасия Долгова (на фото – в центре на пьедестале почета, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир Тебенихин и Юрий Худоба), выступающая параллельно за Севастополь (тренеры – заслуженные тренеры России Вадим и Ирина Никитенко)!
Две медали в каноэ-одиночке привез из Краснодара воспитанник касимовской СШОР «Лидер», чемпион молодежного Первенства мира, мастер спорта России Сергей Немов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов): «серебро» Чемпионата России на дистанции 10000 м с результатом 43 минуты 48,471 секунды и «бронзу» Кубка России на 2000 м с временем 8 минут 58,615 секунды.
Наш третий гребец, воспитанник СШОР «Олимпиец», двукратный призер Чемпионата Европы на марафонских дистанциях, сильнейший российский каноист-марафонец последнего десятилетия, мастер спорта России международного класса Роман Ерлинеков (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) в Чемпионате России на 10 км на этот раз финишировал в шаге от медали – 4-м с результатом 44 минуты 44,201 секунды, а в Кубке России на «двушке» замкнул десятку лучших – 9 минут 13,127 секунды.