» » Дзюдоистка Марина Воробьёва и тхэквондист Андрей Канаев – лучшие рязанские спортсмены октября

28-11-2023, 12:39
Просмотров: 2 529

Ну вот, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», пришла пора подвести итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз октября. Срединный осенний месяц подарил нашим землякам много громких побед на турнирах самого высокого уровня – вплоть до мирового, и это - несмотря на беспрецедентные и незаконные санкции, то и дело применяемые к российским спортсменам недобросовестным руководством Международного спорта. Ну да, Бог им судья… Мы же в очередной раз не смогли выбрать одного «лучшего из лучших», и на этот раз у нас – два, с нашей точки зрения, равноценных лауреата!
«Спортсмен месяца»

Мастер спорта России по дзюдо из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Комета» Марина Воробьёва (на фото – вторая справа, тренер – Сергей Бодько) – в составе сборной России на Международном турнире Мирового тура по дзюдо Aktay Asian Open 2023 в Актау (Казахстан) завоевала «бронзу» в весовой категории до 48 кг.

Мастер спорта России международного класса по тхэквондо из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Юпитер» Андрей Канаев (на фото, тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко) – на 12-м Международном турнире по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Russian Open» в Красногорске (Московская область) 24-27 октября завоевал «бронзу» в олимпийской весовой категории до 68 кг.

«Игрок месяца»

Мастер спорта России по теннису из рязанского регионального ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Егор Агафонов – на Спортивных Играх БРИКС в Дурбане (ЮАР) 18-21 октября в составе сборной России выиграл «золото» в командном турнире.

Полузащитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Коноваева – 26 октября в составе сборной России по футболу до 20 лет забила победный мяч (1:0) в ворота сборной Аргентины до 20 лет в товарищеском матче в Эсайе (Аргентина).

Международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин – 10 октября выиграл Международный онлайн блиц-турнир Titled Tuesday; 17 октября в Сочи (Краснодарский край) в составе московской команды «Централ Парк Тауэр» выиграл командный Чемпионат России по блицу, а 18-19 октября – по быстрым шахматам.

Воспитанник рязанской СШОР «Единство» Никита Падун – в Суперфинале Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) 3Х3 России 2023 года в Москве 13-15 октября в составе московского БК «Руна» выиграл «золото».

Рязанская бильярдистка из СШОР «ЦСК» Алёна Тюрникова (тренер – Алексей Кузьмин) – на Первенстве России в дисциплине «Свободная пирамида» среди девушек до 13 лет в Иркутске 16-22 октября выиграла «золото».

«Команда месяца»

Рязанская футбольная команда «Лабрис ЗК» (главный тренер – Александр Арсяков) – на Финальном этапе Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» - Городская лига в старшей возрастной группе 2008-2009 гг.р. в д. Большой Суходол (Нижегородская область) с 29 сентября по 5 октября завоевала серебряные медали.

Команда девушек рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» в составе Кристины Парамоновой, Полины Балуевой и Елены Князевой – на командном Первенстве России по теннису среди юношей и девушек до 13 лет 3-8 октября в Тольятти (Самарская область) завоевала бронзовые медали.

Футбольная команда Рязанской области – на финальном этапе Всероссийских соревнований и фестивале среди футболистов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Стальная воля» 27-29 октября на Федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае заняла 1-е место в фестивальном турнире «Трансплант-футбол».

«Юниор месяца»

Воспитанница рязанского СК «Пересвет» Ольга Барыкова (тренер – Михаил Егоров) – на Первенстве мира по спортивному метанию ножа в Ташкенте (Республика Узбекистан) 10-15 октября выиграла «золото» среди девушек 16-17 лет на дистанциях 3 м и 5 м.

Воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец» Алексей Солдатов (тренерская бригада заслуженного тренера России Владимира Емельянова) – на Первенстве мира среди юниоров 18-20 лет в борьбе на поясах в Худжанде (Республика Таджикистан) 12-15 октября завоевал «бронзу» в весовой категории 100+ кг.

Воспитанница рязанского клуба карате «Импульс» Полина Оноприйчук (тренер – Александр Бурнашев) – на 9-м Кубке ЕврАзии по Всестилевому карате 13-15 октября в Стерлитамаке (Республика Башкортостан) завоевала «серебро» в дисциплине Ограниченный контакт в двоеборье среди девушек 14-15 лет.

Кандидат в мастера спорта из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Юпитер» Иван Сагитов (тренер – Виктор Глазырин) – на 12-м Международном турнире по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Russian Open» в Красногорске (Московская область) 24-27 октября в споре юниоров 15-17 лет выиграл «золото» в весовой категории до 59 кг.

«Земляк месяца»

Воспитанник рязанской школы настольного тенниса и тренера Игоря Микрюкова, мастер спорта России международного класса Алексей Ливенцов – на 13-м Открытом Фестивале Сибири в Кемерово 6-8 октября выиграл «золото» в турнире «Мастерс» среди мужчин 40-49 лет.

«Паралимпиец месяца»

Мастер спорта России по плаванию ЛИН из скопинской СШ «Старт» Александра Мокроусова (тренер – Мария Серёгина) – на Чемпионате, Первенстве России и Всероссийских соревнованиях в Первоуральске (Свердловская область) 16-19 октября выиграла «золото» (100 м баттерфляй), три «серебра» (50 м и 100 м вольный стиль, 200 м комплекс) и «бронзу» (200 м вольный стиль).

Мастер спорта России по настольному теннису лиц с ПОДА из рязанского регионального ЦСП и михайловской СШОР «Метеор» Алексей Лисовой (тренер – Дмитрий Медведев) – 13-м Открытом Фестивале Сибири в Кемерово 6-8 октября выиграл «золото» в 1-3-м классах и «бронзу» в Абсолютном турнире.

Рязанский пловец Денис Бутнев (тренер – Лиляна Станина) – на Всероссийском турнире Специальной олимпиады по плаванию «Победим вместе» 4-9 октября в Казани (Республика Татарстан) выиграл «золото» на дистанции 50 м вольным стилем и на спине.

«Ветеран месяца»

Рязанский биатлонист Алексей Сидоров – на завершающем этапе Летнего Кубка России по биатлону на лыжероллерах в категории «Мастерс» (35+ лет) 6-8 октября под Рязанью на БК «Алмаз» завоевал серебряные медали в группе 35-39 лет в спринте на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами и масс-старте на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Рязанские футболисты Гарник Авалян и Константин Климашин в составе столичной команды «Московия» завоевали серебряные медали финального этапа Всероссийских соревнований по футболу среди ветеранов 60+ лет в Анапе (п. Витязево, Краснодарский край) 30 сентября – 8 октября, а Гарник Авалян стал еще и лучшим бомбардиром турнира с 8-ю забитыми мячами.