» » Рязанка Нина Глонти с «МБА» выиграли в Самаре первый четвертьфинальный матч Кубка России

4-12-2023, 14:32
Просмотров: 323

В самарском УСК «МТЛ Арена» 28 ноября состоялся первый четвертьфинальный матч Кубка России по баскетболу среди женских команд 2023-2024 гг. между местным БК «Самара» и трехкратным призером «Финала четырех» Кубка России, трехкратным бронзовым призером Премьер-лиги московским ПБК «МБА», за который в течение многих лет играет воспитанница рязанского баскетбола, член сборной России, участница Чемпионата Европы (6-е место), победительница 1-й Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022 Нина Глонти (на фото с мячом).
Москвички, в итоге, одержали победу – 74:71 (20:21, 18:7, 20:20, 16:23), а наша землячка вновь была на площадке одной из лучших. Нина Глонти сыграла в этом матче 26 минут 09 секунд, за которые набрала 11 очков (со-2-й показатель в команде), собрала 8 подборов (со-лучший результат), отдала 2 голевых паса, совершила 2 перехвата (в минус – 2 потери), заработала 1 фол, очковый показатель +4 и коэффициент полезности 16 (2-й показатель).
Ответный четвертьфинальный матч Кубка России между этими соперниками пройдет 18 декабря в Москве.