» » БК «Рязань» дома дважды победил липчан в Чемпионате ЦФО России

БК «Рязань» дома дважды победил липчан в Чемпионате ЦФО России

4-12-2023, 14:33
Просмотров: 315

В субботу-воскресенье, 2-3 декабря, БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) в очередном туре регулярного Чемпионата Центрального Федерального округа (ЦФО) России 2023-2024 гг. на домашней площадке спорткомплекса Дворца детского творчества (ДДТ) провел спаренные матчи с липецким клубом «Грин Хилл» и одержал две победы.
В первой игре стартовая четверть осталась за гостями – 19:22, но во второй десятиминутке «зубры» кардинальным образом перевернули ход матча (23:7) и уверенно довели дело до победы – 85:67. Центровой Михаил Соколов в очередной раз не ушел с паркета без дабл-дабла (20 очков и 15 подборов), еще трое баскетболистов «Рязани» набрали 15 и более очков!

БК «Рязань» (Рязань) – «Грин Хилл» (Липецкая область) – 85:67 (19:22, 23:7, 32:25, 11:13)

БК «Рязань»: Князев (15 + 8 передач), Винокуров (17), Хамитов (2), С. Антипов (8), Соколов (20 + 15 подборов) – стартовая пятерка, Буданов (19), Захаров (2), Найберт (2), Савельев (0), Федин (0).

«Грин Хилл»: Гришин (9), Севостьянов (6), Кузнецов (13), Слюсарев (15), Чешуев (6) – стартовая пятерка, Скуридин (14), Цыганков (0), Касонго (2), Кузьмин (2).

Судьи: Павлов (Ярославль), Кобелев (Владимир).

2 декабря. Рязань. ДДТ.
В повторном матче липчане продержались больше на целую четверть, ведя к большому перерыву 8 очков – 28:36. Но баскетболисты «Рязани», видимо, получив в раздевалке хороший «словесный пендель» от Алексея Безнебеева, начали третью четверть с ошеломительного рывка – 15:0! В итоге, даже с учетом того, что «Грин Хилл» сумел забрать в этой встрече две четверти их четырех (еще в одной была ничья), БК «Рязань» одержал вторую подряд победу – 77:69. Михаил Соколов записал себе в актив дежурный дабл-дабл (18 очков и 14 подборов), а самым результативным игроком матча стал другой рязанский «зубр» Сергей Антипов, набравший 23 очка!

БК «Рязань»: Князев (9), Винокуров (13), Хамитов (9 + 9 передач), С. Антипов (23), Соколов (18 + 14 подборов) – стартовая пятерка, Буданов (5), Захаров (0), Найберт (0), Савельев (0).

«Грин Хилл»: Гришин (9 +12 подборов), Севостьянов (20), Кузнецов (4), Слюсарев (18), Чешуев (0) – стартовая пятерка, Скуридин (14), Цыганков (2), Кузьмин (2), И. Антипов (0).

3 декабря. Рязань. ДДТ.
Дважды обыграв дома липчан, БК «Рязань», набрав в 10-ти матчах 18 очков (соотношение набранных и пропущенных по ходу матчей очков +173), занимает в турнирной таблице по набранным очкам 1-е место, а в процентном отношении по-прежнему идет вторым (80%) вслед за БК «Тверь – СШОР» (8 игр – 15 очков, +163, 88%).
16-17 декабря «зубры» дважды сыграют в Белгороде с местным «Технологом – СШОР№4», замыкающим таблицу (7-е место: 10 игр – 12 очков, -227).