Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские тхэквондисты завоевали 21 награду Всероссийского турнира «Жемчужина Черноземья»


Рязанские тхэквондисты завоевали 21 награду Всероссийского турнира «Жемчужина Черноземья»

4-12-2023, 14:42
Автор: admin
Просмотров: 396
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Липецке во Дворце спорта «Молодежный» 24-27 ноября прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Жемчужина Черноземья» памяти первого президента Союза тхэквондо России С.М. Федулова - среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет и Межрегиональный турнир среди младших юношей и девушек 2012 г. р., в которых приняли участие 472 спортсмена из 18-ти российских регионов, в том числе - из Рязанской области.

Рязанская команда, состоявшая из 61-го спортсмена, в итоге, заняла в командном зачете 6-е место, набрав 844 очка, а наши тхэквондисты завоевали 21 личную награду – 5 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых! Стоит отметить, что две трети медалей от общего «улова» рязанцев на «Жемчужине Черноземья» в Липецке пришлись на долю воспитанников СШОР «Юпитер» - 14 наград (5 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых)!

Нашими победителями и призерами «Жемчужины Черноземья-2023» стали:

Младшие юноши и девушки

Весовая категория до 30 кг. 2. Артём Хомячков (Федерация тхэквондо Рязанской области, тренер – Виктор Глазырин). 3. Дмитрий Багаев (СШОР «Юпитер», тренер – Виктор Глазырин).

Вес до 35 кг. 3. Матвей Асейкин (ДЮСШ «Витязь», Рязанский район, тренеры – Виктор Косьяненко, Вадим Никишин).

Вес до 38 кг. 2. Андрей Косьяненко (ДЮСШ «Витязь», Рязанский район, тренеры – Сергей Косьяненко, Нигина Косьяненко).

Вес до 41 кг. 3. Максим Агапов (СШОР «Юпитер», тренеры - Дмитрий Сергеев, Артём Харко, Виктор Косьяненко).

Вес до 45 кг. 1. Алексей Кожевников (СШОР «Юпитер», тренеры – Дмитрий Сергеев, Артём Харко).

Вес до 35 кг. 3. Диана Нино (СШОР «Юпитер», тренеры - Дмитрий Сергеев, Артём Харко, Виктор Косьяненко).

Юноши и девушки 12-14 лет

Вес до 33 кг. 3. Матвей Гончаров (СШОР «Юпитер», тренеры - Дмитрий Сергеев, Артём Харко, Виктор Косьяненко).

Вес до 57 кг. 3. Артём Подвалков  (СШОР «Юпитер», тренеры - Дмитрий Сергеев, Артём Харко, Виктор Косьяненко).

Вес до 65 кг. 3. Павел Климов (СШОР «Академия единоборств», тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина).

Вес до 44 кг. 3. Анна Грунина (СШОР «Юпитер», тренер – Виктор Глазырин).

Вес 59+ кг. 1. Милана Абдулгалимова (СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Косьяненко, Нигина Косьяненко).

Юниоры и юниорки 15-17 лет

Вес до 45 кг. 2. Сергей Косьяненко (ДЮСШ «Витязь», Рязанский район, тренеры – Сергей Косьяненко, Нигина Косьяненко). 3. Павел Жеребенков (СШОР «Академия единоборств», тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина).

Вес до 63 кг. 3. Тимофей Сычёв (СШОР «Академия единоборств», тренеры – Артём Харко, Шахоб Саидов).

Вес до 73 кг. 1. КМС Артём Грачёв (СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Косьяненко, Нигина Косьяненко).

Вес до 52 кг. 3. София Дементьева (СШОР «Юпитер», тренер - Виктор Глазырин).

Вес до 55 кг. 1. КМС Злата Жукова (СШОР «Юпитер», тренеры – Артём Харко, Вероника Харко).

Мужчины и женщины

Вес до 74 кг. 1. КМС Алексей Попов (СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Косьяненко, Нигина Косьяненко). 2. КМС Артём Грачёв (СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Косьяненко, Нигина Косьяненко).

Вес до 62 кг. 2. КМС Александра Трушина (СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Косьяненко, Нигина Косьяненко).

 .

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.