Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Каратист Иван Петриков и гребчиха Анастасия Долгова – лучшие рязанские спортсмены ноября


Каратист Иван Петриков и гребчиха Анастасия Долгова – лучшие рязанские спортсмены ноября

6-01-2024, 14:42
Автор: admin
Просмотров: 1 913
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

Добрый день, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта»! Сегодня мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз ноября. Заключительный осенний месяц подарил нашим спортсменам и их болельщикам много громких побед, в том числе – на нескольких чемпионатах и первенствах мира! А потому выбрать лучших из лучших на этот раз было совсем непросто… Но, выбор сделан, и перед вами – наши ноябрьские лауреаты!
«Спортсмен месяца»
Воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец» Иван Петриков (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – Татьяна Минаева – на фото, Владислав Мириманян) – на Чемпионате мира по Всестилевому карате в Орле 5-12 ноября выиграл «золото» в дисциплине ОК )ограниченный контакт) в весовой категории до 75 кг.
Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец» Анастасия Долгова (на фото, тренеры – Заслуженные тренеры России Владимир Тебенихин и Юрий Худоба) – на Кубке России в Краснодаре 21-23 ноября выиграла «золото» в байдарке-одиночке на дистанции 2000 м.
«Удар месяца»
На Финале Кубке мира по рукопашному бою в Минске (Республика Беларусь) 19-22 ноября «бронзу» в дисциплине «Поединки» завоевали воспитанники рязанской СШОР «Юпитер»: Заслуженный мастер спорта России Ангелина Алексеенко (весовая категория до 58 кг) и мастер спорта России Мурат Мухажимов (вес до 80 кг, тренируют обоих спортсменов – Денис Фалеев, Заслуженный мастер спорта России Андрей Трунтягин) и мастер спорта России международного класса Михаил Полянсков).
Мастер спорта России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) из рязанской СШОР «Юпитер» Степан Баранов (тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко) – на 1-м Международном турнире «Кубок Председателя (мэра) города Душанбе» в Душанбе (Таджикистан) 5-7 ноября выиграл «золото» среди юниоров в весовой категории до 73 кг и «серебро» среди мужчин в весе до 73 кг.
«Земляк месяца»
Воспитанница ЖФК «Рязань-ВДВ» форвард Елизавета Лазарева – по итогам финишировавшего 25 ноября Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги 2023 года выиграла «золото» в составе санкт-петербургского «Зенита».
Воспитанник рязанского футбола, ныне вратарь Академии московского «Локомотива» Евгений Строков – в дебютном матче за юношескую сборную России U-15 вместе с товарищами по команде 21 ноября в Душанбе разгромил ровесников из Таджикистана – 5:1.
«Игрок месяца»
Мастер спорта России по теннису из рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Егор Агафонов – на турнире Международной федерации теннис ITF Men`s World Tennis Tour – М15 Monastir Magic Tour by FTT с призовым фондом 15 тысяч долларов в Монастире (Тунис) выиграл «золото» в одиночном и парном разрядах.
На Финальном турнире Всероссийских соревнований по теннису «Олимпийские надежды России-2023» в Казани 6-12 ноября двое воспитанниц рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» завоевали серебряные медали: Александра Карабанова (возрастная группа до 13 лет) - в одиночном разряде, Устинья Автаева (до 15 лет) - в парном разряде.
Воспитанница рязанской СШОР «Антей» Мария Мухорина (тренеры – МФ Андрей Соколов, Арсений Балашов, Николай Горшков) – на Первенстве Центрального Федерального округа (ЦФО) России по шахматам в Ярославле 28 октября – 6 ноября в возрастной группе до 11 лет выиграла «золото» в шахматной композиции, быстрых шахматах, блице, а также «бронзу» в классических шахматах и отобралась на Первенство России 2024 года.
«Команда месяца»
Мастера спорта России по бильярдному спорту Кирилл Гранкин (СШОР «Фаворит», тренер – Виталий Гранкин) и Даниил Свистунов (СШОР «ЦСК», тренер – Алексей Кузьмин) – на Командном Чемпионате России в дисциплине «Свободная пирамида» в Калуге 22-27 ноября завоевали «серебро».
ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Игорь Гаврилин) - по итогам финишировавшего 25 ноября Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги 2023 года занял 6-е место.
«Юниор месяца»
Воспитанницы рязанского клуба карате «Импульс» Полина Оноприйчук, Полина Рыбачёва, Вероника Сонина (тренер – Александр Бурнашев) – на Первенстве мира, по Всестилевому карате в Орле 5-12 ноября выиграли «золото» в возрастной категории 14-15 лет в дисциплине ОК (ограниченный контат) в ката-группе.
На Первенстве мира по универсальному бою в Новосибирске 1-4 ноября – в дисциплине «Лайт» «золото» выиграли трое воспитанников рязанской ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский район, тренер – Заслуженный мастер спорта России Роман Брагин): Тихон Ветлужских (возрастная группа 16-17 лет, весовая категория до 55 кг), Денис Викулин (14-15 лет, вес до 50 кг), Глеб Судаков (12-13 лет, вес до 50 кг).
Мастер спорта России по тяжелой атлетике из рязанского регионального ЦСП и касимовской СШОР «Лидер» Алина Гузикова (тренер – Сергей Бондаренко) – на Первенстве России среди юниорок 19-20 лет в Майкопе (Республика Адыгея) 10-20 ноября в весовой категории до 45 кг выиграла «золото» в рывке, толчке и сумме двоеборья.
«Звание месяца»
Рязанский тренер по легкой атлетике из скопинской СШ «Старт» Сергей Ефремов – Указом Президента Российской Федерации №870 от 22 ноября 2023 года стал «Заслуженным работником физической культуры Российской Федерации».
«Назначение месяца»
Заслуженный мастер спорта России по дзюдо, воспитанник рязанской СШОР «Комета» Иван Нифонтов – 30 ноября 2023 года назначен министром спорта Алтайского края.
«Ветеран месяца»
На 30-м Открытом Кубке России по плаванию в 25-метровом бассейне в категории «Мастерс» в Казани 9-12 ноября по две золотые медали выиграли двое спортсменов рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра»: 93-летний Герман Аблам (возрастная категория 90-94 года) – на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем и Галина Барахова (40-44 года) – на дистанциях 100 м брассом и 200 м брассом с новым рекордом России.
«Паралимпиец месяца»
Мастер спорта России с ПОДА по плаванию Владимир Язев (СШ «Планета спорта», Сасово, тренер – Галина Неводчикова) – на Кубке России в Раменском (Московская область) 3-6 ноября выиграл «золото» на дистанции 200 м комплексом, на Первенстве России 6-13 ноября выиграл «золото» на 100 м баттерфляем и 100 м брассом, а также «бронзу» на 200 м комплексом.
Мастер спорта России с ПОДА по настольному теннису Алексей Лисовой (СШОР «Метеор», Михайлов, тренер – Дмитрий Медведев) – на Кубке России в рамках «Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»» в Алексине (Тульская область) 5-8 ноября завоевал личное «серебро» в 3-м классе и мужских парах М4, а также «бронзу» в смешанных парах М7.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.