» » Волейболистки «Рязани-РГУ» выиграли все матчи 7-го тура Чемпионата России в Пензе

12-02-2024, 14:00
Просмотров: 386

В Брянске и Пензе 7-10 февраля прошел 7-й тур регулярного Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Центр» 2023-2024 гг. ВК «Рязань-РГУ» (на фото, главный тренер – Андрей Оглы) отправился в Пензу, где одержал победы во всех четырех матчах, выиграв по два раза у таганрогского ВК «Красные Крылья» - 3:0 (25:20, 25:20, 25:21), 3:1 (25:18, 25:27, 26:24, 25:16) и волгоградской «Волжаночки-ГРАСС» - 3:1 (25:17, 19:25, 25:19, 25:16), 3:1 (25:18, 17:25, 25:14, 25:21)!
После 7-го тура рязанские волейболистки вернулись на 4-е место в турнирной таблице группы «Центр», набрав в 24-х играх 40 очков (соотношение выигранных и проигранных партий 47:40) и отставая от идущего третьим ВК «Брянск» на 12 очков.
Заключительный, 8-й тур первого этапа Чемпионата России Высшей лиги «Б» в группе «Центр» состоится 14-17 марта в Ижевске и Рязани. Волейболистки «Рязани-РГУ» на домашней площадке СК «Капитан» в Дашково-Песочне сыграют по два матча с ВК «Брянск» (3-е место: 24 игры – 52 очка, 60:25) и ВК «Воронеж» (24 игры – 1 очко, 7:72) и теоретически еще имеют шансы занять 3-е место и выйти в финальную группу, в которой будут разыграны 1-6-е места.