» » Штангист Никита Хрулёв – лучший рязанский спортсмен января

Штангист Никита Хрулёв – лучший рязанский спортсмен января

22-02-2024, 14:05
Просмотров: 2 362

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы открываем новую страницу нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмен месяца», на этот раз – января. Стартовый месяц 2024 года обошелся без «фальстарта» и принес нашим спортсменам много громких и славных побед. Итак, перед вами – январские лауреаты…
«Спортсмен месяца»
Мастер спорта России по тяжелой атлетике из рязанского регионального ЦСП и касимовской СШОР «Лидер» Никита Хрулёв (на фото, тренеры – Михаил Хрулёв, Сергей Бондаренко) – на Кубке России в Туле 26 января – 2 февраля выиграл «золото» в рывке (160 кг), толчке (200 кг) и двоеборье (360 кг), отобравшись в сборную России.
«Удар месяца»
Мастер спорта России международного класса по боксу из рязанского ЦСП и «Клуба бокса ВДВ» Светослав Тетерин (тренеры – Павел Шмелёв, Герман Игнатьев, Владимир Флейшгауэр) – на Кубке России в Самаре 16-20 января завоевал «бронзу» в весовой категории 92+ кг и отобрался в сборную России.
«Бросок месяца»
Мастер спорта России по греко-римской борьбе из михайловской СШОР «Метеор» Андрей Иванов (тренеры – Виталий Романов, Михаил Копылов, МСМК Валерий Хабаров) – на Чемпионате России в Наро-Фоминске (Московская область) 17-21 января завоевал «бронзу2 в весовой категории до 60 кг и отобрался в сборную России.
«Силовик месяца»
Мастер спорта России международного класса по дзюдо, сотрудник УМВД по Рязанской области Яго Абуладзе – 26-28 января в Одивелаше (Португалия) на турнире Мирового тура по дзюдо «Гран-При Португалии» выиграл «золото» в весовой категории до 66 кг, набрав 700 рейтинговых баллов в борьбе за лицензию на Летние Олимпийские игры-2024 в Париже (Франция).
«Морж месяца»
Спортсмен рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра» Дмитрий Баренин – на 3-м этапе Кубка России по зимнему плаванию в Москве на Химкинском водохранилище 26-28 января завоевал три «золота» (25 м вольный стиль, 25 м брасс, 50 м вольный стиль), «серебро» (25 м баттерфляй) и «бронзу» (100 м брасс).
«Команда месяца»
Сборная Рязанской области по джиу-джитсу – на Первенстве России среди юношей и девушек до 16 лет, юниоров и юниорок до 21 года в Конаково (Тверская область) 18-22 января завоевала в общекомандном зачете 2-е место в обеих возрастных категориях.
Сборная Рязанской области по бегу в составе Александра Гришина и Владимира Московкина – на Командном Чемпионате России по бегу на дистанции 100 км в Курске 26-28 января завоевала бронзовую медаль.
«Игрок месяца»
Воспитанница рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Александра Карабанова (тренер – Виктор Никитин) – на Всероссийском теннисном турнире «Олимпийские надежды России»-2024 среди юношей и девушек до 13 лет в Тольятти (Самарская область) 6-14 января выиграла в парном разряде и смешанном парном разряде (микст), а также «серебро» в одиночном разряде.
Воспитанник рязанского баскетбола Никита Падун – в составе московского клуба ПБК «Руна» 26-27 января в Солигорске (Республика Беларусь) выиграл «золото» 1-го тандема «Мастер» Чемпионата России по баскетболу 3Х3 среди мужчин 2024 года.
«Юниор месяца»
На Первенстве России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет, среди юниоров и юниорок до 21 года в Конаково (Тверская область) 18-22 января воспитанники рязанской СШОР «Юпитер» завоевали 12 золотых медалей и путевки на Первенства Европы и мира 2024 года: до 16 лет – Максим Чубаров и Юрий Чубаров (Ката парное, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин); дисциплина «Файтинг» (бои) – Максим Чубаров (весовая категория до 38 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин), Константин Комаров (вес до 46 кг, тренеры – Сергей Мальцев, Ирина Мальцева), Михаил Канунников (вес до 66 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин, Максим Сытник), Егор Гуров (вес 73+ кг, тренер – Максим Сытник); до 21 года, дисциплина «Файтинг» (бои) – Руслан Осканов (вес до 62 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин), Алиса Харламова (вес до 57 кг, тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев), Елизавета Катанцева (вес до 63 кг, тренеры – Дмитрий Курбатов, Сергей Мальцев), Екатерина Ряжская (вес 70+ кг, тренеры – МСМК Сергей Борискин, ЗТР Олег Бушменков, ЗТР Олег Ермаков); дисциплина «Не-Ваза» (борьба лежа) – Евгения Никифорова (вес до 48 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин), Руслан Осканов (вес до 69 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин).
Мастер спорта России по самбо из рязанской СШОР «Родной край – Спорт» Рауль Бабаев (тренеры – ЗТР Константин Фофанов, Евгений Савельев, Тагир Казимов) – на Первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет в Кстово (Нижегородская область) 17-21 января завоевал «бронзу» в весовой категории до 88 кг.
Кандидаты в мастера спорта по бильярдному спорту из рязанской СШОР «Фаворит» Мария Дворова и Дарья Цымбал (тренирует обеих спортсменок Виталий Гранкин) – на Первенстве России по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида» в Екатеринбурге 3-10 января завоевали «бронзу», соответственно, среди девушек до 13 лет и до 16 лет.
«Паралимпиец месяца»
Мастер спорта России по легкой атлетике ЛИН из рязанского СШ «Орион» Алексей Макаров (тренер – Галина Муравлёва) – на Кубке России по легкой атлетике ЛИН в Москве 25-27 января выиграл «золото» в беге на дистанции 400 м.
«Контракт месяца»
Воспитанница рязанского футбола Валерия Хохлова – 22 января подписала контракт с чемпионом Российской женской футбольной Суперлиги 2022-2023 гг., обладателем Суперкубка России санкт-петербургским «Зенитом».