Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Гребец Захар Петров – лучший рязанский спортсмен 2023 года, Владимир Клинов – лучший тренер


Гребец Захар Петров – лучший рязанский спортсмен 2023 года, Владимир Клинов – лучший тренер

22-02-2024, 14:07
Автор: admin
Просмотров: 1 849
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Накануне Нового года, 21 декабря прошло торжественное награждение, посвященное подведению спортивных итогов 2023 года в Рязанской области.
Награждение прошло по итогам ежегодного смотра-конкурса на звание лучших рязанских спортсменов, тренеров и представителей спортивных федераций, добившихся высоких результатов в 2023 году.

От имени Губернатора Павла Малкова участников церемонии приветствовал министр физкультуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов. Он отметил, что в 2023 году рязанскими спортсменами было завоевано более 2800-т медалей различного уровня, ежегодно увеличивается количество спортивных федераций. «Благодаря слаженной работе спортсменов и тренеров Рязанская область отмечена Министерством спорта РФ – в 2024 году мы удостоены высокой чести проведения двух первенств России по олимпийским видам спорта: по дзюдо и по тхэквондо», – подчеркнул Владислав Фролов.

Он отметил, что в Рязанской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» созданы все условия для занятий спортом: идет активное развитие инфраструктуры, строительство современных объектов. Благодаря этому в регионе растет число жителей, которые систематически занимаются физкультурой и спортом. В 2023 году показатель составил более 53%, что выше среднего по стране.

Почетными гостями мероприятия, принявшими участие в награждении, стали: депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов, глава муниципального образования, Председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.
Лучшим рязанским спортсменом по итогам 2023 года в очередной раз стал мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ из регионального ЦСП и касимовской СШОР «Лидер» Захар Петров (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета), а лучшим рязанским тренером – его наставник Владимир Клинов (на фото – на переднем плане перед пьедесталом почета).
Кроме того, в ходе торжественной предновогодней церемонии были вручены региональные и ведомственные награды, в числе которых: почетные грамоты и благодарности Министерства спорта РФ, Губернатора Рязанской области, региональные знаки «За усердие», «Благодарность от Земли Рязанской», «85 лет Рязанской области», свидетельства о присвоении почетного звания «Почетный работник физической культуры, спорта и туризма Рязанской области», удостоверения «Мастер спорта России».
Итоги областного смотра-конкурса
Спортсмены по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр. 1. МСМК Захар Петров ((гребля на байдарках и каноэ, ЦСП, СШОР «Лидер», Касимов). 2. МС Светлана Аристархова (легкая атлетика, ЦСП, СШОР «Олимпиец»). 3. МС Дарья Замятина (тхэквондо, ЦСП, СШОР «Академия единоборств»). 4. МСМК Андрей Канаев (тхэквондо, СШОР «Юпитер»). 5. МС Марина Воробьёва (дзюдо, ЦСП, СШОР «Комета»). 6. МСМК Роман Ерлинеков (гребля на байдарках и каноэ, ЦСП, СШОР «Олимпиец»). 7. МС Степан Баранов (тхэквондо, ЦСП, СШОР «Юпитер»). 8. МС Сергей Немов (гребля на байдарках и каноэ, ЦСП, СШОР «Лидер», Касимов). 9. МСМК Светослав Тетерин (бокс, ЦСП, СШОР «Академия единоборств»). 10. МС Матвей Арсенов (гребля на байдарках и каноэ, ЦСП, СШОР «Лидер», Касимов).
Спортсмены по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. 1. ЗМС Мария Богачёва (ПОДА, легкая атлетика, ЦСП, СШОР «ЦСК»). 2. МС Александра Мокроусова (ЛИН, плавание, СШ «Старт», Скопин). 3. МС Алексей Макаров (ЛИН, легкая атлетика, ЦСП, СШ «Орион»). 4. МС Данила Боборыкин (спорт глухих, карате, СШОР «Юпитер»). 5. КМС Александр Никиткин (спорт слепых, легкая атлетика, СШ «Орион»). 6. МС Надежда Семёнова (ПОДА, легкая атлетика, ЦСП, СШОР «ЦСК»). 7. МС Сергей Макаров (ЛИН, легкая атлетика, СГ «Орион»). 8. МС Илья Липилин (ПОДА, шахматы, ЦСП, СШОР «Антей»). 9. МС Иван Васин (ПОДА, плавание, ЦСП, СШ «Орион»). 10. МС Алексей Лисовой (ПОДА, настольный теннис, СШОР «Метеор», Михайлов).
Спортсмены по не Олимпийским видам спорта. 1. МСМК Иван Кулаков (гиревой спорт, РРО ООО «Всероссийская федерация гиревого спорта»). 2. МС Максим Шаров (гиревой спорт, РРО ООО «Всероссийская федерация гиревого спорта»). 3. МС Евгения Никифорова (джиу-джитсу, СШОР «Юпитер»). 4. МСМК Маргарита Якушкина (джиу-джитсу, СШОР «Юпитер»). 5. МС Наталия Андреева (парашютный спорт, РРОО «Федерация парашютного спорта»).
Тренеры спортсменов по не Олимпийским видам спорта. 1. Кирилл Лёвин (джиу-джитсу, СШОР «Юпитер»). 2. Игорь Шматов (гиревой спорт, РРО ООО «Всероссийская федерация гиревого спорта»). 3. Сергей Мальцев (джиу-джитсу, СШОР «Юпитер»). 4. МСМК Галина Иванникова (парашютный спорт, РРОО «Федерация парашютного спорта»). 5. Алла Андрюнина (радиоспорт, РООООРР «Союз радиолюбителей России» по Рязанской области).
Тренеры спортсменов по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр. 1. Владимир Клинов (гребля на байдарках и каноэ, СШОР «Лидер», Касимов). 2. Шахобуддин Саидов (тхэквондо, СШОР «Юпитер»). 3. Роман Гавриков (спортивная борьба, СШОР «Антей»). 4. Сергей Бодько (дзюдо, СШОР «Комета»). 5. ЗТР Наталия Тебенихина (гребля на байдарках и каноэ, СШОР «Олимпиец»). 6. Евгений Грачёв (легкая атлетика, СШОР «Олимпиец»). 7. ЗТР Владимир Тебенихин (гребля на байдарках и каноэ, СШОР «Олимпиец»). 8. ЗТР Елена Иванова (гребля на байдарках и каноэ, СШОР «Лидер», Касимов). 9. Константин Мошков (спортивная борьба, ДЮСШ Пронского района). 10. Андрей Петрачков (лыжные гонки, СШ «Арена», Шилово).
Тренеры спортсменов по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. 1. Галина Муравлёва (ЛИН, спорт слепых, СШ «Орион»). 2. ЗТР Юлия Богачёва (ПОДА, СШОР «ЦСК»). 3. Дмитрий Медведев (ПОДА, СШОР «Метеор», Михайлов). 4. Артём Кащеев (ПОДА, СШОР «Юность»). 5. Дмитрий Донсков (ПОДА, СШ «Орион»). 6. Светлана Петрачкова (ПОДА, СШ «Арена», Шилово). 7. Эдуард Боборыкин (спорт глухих, РСОО «Федерация восточного боевого единоборства Рязанской области»). 8. Сергей Юткин (спорт глухих, РСОО «Федерация восточного боевого единоборства Рязанской области»). 9. Пётр Грошев (спорт глухих, СШОР «Антей»). 10. Валерий Хабаров (спорт глухих, СШОР «Антей»). 
Федерации по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр. 1. Рязанская федерация гребли на байдарках и каноэ. 2. Рязанская федерация тхэквондо. 3. Рязанская федерация спортивной борьбы. 4. Рязанская областная федерация дзюдо. 5. Федерация легкой атлетики Рязанской области. 6. Федерация художественной гимнастики Рязанской области.
Федерации по не Олимпийским видам спорта. 1. Рязанская областная федерация джиу-джитсу. 2. Рязанская федерация универсального боя. 3. Рязанская федерация парашютного спорта. 4. Рязанская федерация гиревого спорта. 5. Союз радиолюбителей России по Рязанской области. 6. Рязанская федерация самбо.
Федерации по Паралимпийским и Сурдлимпийским видам спорта. 1. Федерация ПОДА Рязанской области. 2. Федерация ЛИН Рязанской области. 3. Федерация спорта глухих Рязанской области.
Федерации по игровым видам спорта. 1. Рязанский региональный футбольный союз. 2. Федерация хоккея Рязанской области. 3. Рязанская областная федерация баскетбола.
Специальные номинации
«Олимпийская надежда»: МС Ангелина Козырева (фигурное катание на коньках, СШ «Айсберг», тренер – Александр Егоров), Никита Большаков (бокс, СШ «Рекорд», Кораблино, тренер – Сергей Лобанов).
«Паралимпийская надежда»: Николай Кнутов (ЛИН, СШОР «ЦСК», тренер – Лиляна Станина), Мария Морозова (ПОДА, СШ «Елатьма», Касимовский район, тренер – Ольга Морозова). 
«Лучший спортсмен-ветеран»: Герман Петрович Аблам (Рязанский клуб любителей плавания «Мещёра»), Галина Павловна Барахова (Рязанский клуб любителей плавания «Мещёра»).
«Лучший спортивный судья»: Анатолий Сорокин – судья 1-й квалификационной категории по боксу, тренер по боксу СШ «Триумф» (Спас-Клепики), Анастасия Маркуца – судья 1-й квалификационной категории по спортивной борьбе, МС России по спортивной борьбе, тренер СШОР «Антей».
«Лучший спортивный судья по игровым видам спорта»: Александр Корнеев – член Президиума ОО «Рязанский региональный футбольный союз». 
«Лучший спортивный врач»: Анатолий Андросов – врач по спортивной медицине (Рязанский областной врачебно-физкультурный диспансер), Ирина Гаглоева – врач по спортивной медицине (СШОР «ЦСК»).
«Лучший детский тренер»: Нина Илюшина (легкая атлетика, СШОР «Юность»).
«Лучший спортивный журналист»: Владимир Воронов – главный редактор информационного интернет-издания «Рязанский спорт», Вячеслав Астафьев – завотделом новостей областной газеты «Рязанские ведомости», редактор спецвыпуска «Спорт в нашей жизни», член Союза журналистов России.
 «Лучший спортивный тележурналист»: Николай Трубин – тележурналист ОГТРК «Край Рязанский».      

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.