» » Рязанские самбисты завоевали четыре награды Чемпионата ЦФО России среди студентов в столице

31-03-2024, 11:53
Просмотров: 337

В Москве на спортивной базе «Манеж» стадиона «Энергия» при организующей роли НИУ «МЭИ» 21-23 марта прошел Отборочный этап по Центральному Федеральному округу (ЦФО) Всероссийских соревнований по самбо среди студентов ВУЗов (юниоров и юниорок 1999-2006 гг.р.) памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Евгения Михайловича Чумакова, в котором приняли участие порядка 100 спортсменов из 15-ти команд 11-ти российских регионов, боровшихся за медали и путевки на Чемпионат России среди студентов 14-17 мая в Ярославле. Напомним: МЭИ – знаменитый московский вуз, где долгое время работал и тренировал один из основоположников отечественного самбо, Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР Анатолий Аркадьевич Харлампиев, этот же вуз закончил один из учеников легендарного Харлампиева – патриарх рязанского самбо Виктор Валентинович Модестов!

Рязанские самбисты, курсанты Академии ФСИН России, воспитанники СШОР «Родной край – Спорт» на столичном ковре выглядели весьма конкурентно и завоевали 4 медали: две золотые, по одной серебряной и бронзовой, отобравшись на майский Чемпионат России среди студентов!

«Золото» выиграли мастера спорта России Рауль Бабаев (весовая категория до 88 кг) и Андрей Воробьёв (вес до 98 кг). «Серебро» - у Владислава Самохина (вес до 79 кг), «бронза» - в активе Даниила Шаталова (вес до 64 кг). Дмитрий Ерошин (РГУ имени С.А. Есенина) поделил 5-6 места и также завоевал путевку на Чемпионат России среди студентов в Ярославле.

Все спортсмены занимаются под руководством Заслуженного тренера России Константина Фофанова и тренера высшей категории Евгения Савельева.