Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Николай Чириков – чемпион России по тхэквондо ВТФ-Пхумсэ


Рязанец Николай Чириков – чемпион России по тхэквондо ВТФ-Пхумсэ

31-03-2024, 11:54
Автор: admin
Просмотров: 755
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Кирове 21-25 марта состоялись Чемпионат России по тхэквондо ВТФ-Пхумсэ среди мужчин и женщин и Первенство России среди юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет, в которых приняли участие 326 спортсменов из 32-х российских регионов. Необходимо отметить, что, в связи с чудовищным террористическим актом в подмосковном Красногорске 22 марта, в регламент и программу турнира были внесены существенные изменения.
Рязанскую область на главном российском старте 2024 года представляли двое воспитанников СК «Феникс» (тренер – Максим Дикарев), привезшие домой очередную золотую награду!
В споре мужчин в индивидуальной программе Фристайла свой пятый титул чемпиона России (еще три – по юниорам!) завоевал рязанский тхэквондист-Пхумсэ, двукратный призер Чемпионата Европы, победитель первого Кубка России мастер спорта России Николай Чириков (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета), оставивший на втором месте кандидата в мастера спорта москвича Романа Тена, а на третьем – мастера спорта России москвича Михаила Пустовита и кандидата в мастера спорта санкт-петербуржца Ярослава Уличева. Благодаря очередному триумфу Николая, сборная Рязанской области в его лице в общекомандном зачете с суммой 122 очка замкнула шестерку лучших!
В Первенстве России в индивидуальной программе среди юниоров 15-17 лет рязанец-перворазрядник Тимур Тё занял 5-е место.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.