Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » У рязанки Нины Глонти – звание MVP и «бронза» регулярного Чемпионата Премьер-лиги


У рязанки Нины Глонти – звание MVP и «бронза» регулярного Чемпионата Премьер-лиги

31-03-2024, 12:03
Автор: admin
Просмотров: 752
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В субботу, 30 марта, финишировал регулярный Чемпионат российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2023-2024 гг. По его итогам, бронзовый призер плей-офф Премьр-лиги трех последних сезонов московский ПБК «МБА», за который уже десяток лет играет воспитанница рязанской СШОР «Единство», ныне капитан сборной России, участница Чемпионата Европы (6-е место), победительница 1-й Всероссийской Спартакиады сильнейших Нина Глонти (на фото), в 30-ти матчах набрал 54 очка, занял 3-е место в «регулярке» и получил бронзовые медали, отстав на 1 очко от курского «Динамо» (1-е место) и екатеринбургского УГМК (2-е место).
А Нина Глонти директоратом Премьер-лиги была признана MVP (самым ценным игроком) регулярного чемпионата, добившись в 30-ти сыгранных матчах таких показателей (в среднем за игру): 11,2 набранных очка, 7,5 подборов (5-й показатель в Лиге), 3,4 голевых передачи (8-й показатель в Лиге), 0,6 перехвата, 0,6 блокшота, показатель полезности 16,7 (3-й в Лиге), процент двухочковых бросков 55,5% (6-й показатель в Лиге), процент трехочковых бросков 40,7% (8-й показатель в лиге), процент штрафных бросков 91,7% (лучший показатель в Лиге, 33 из 36-ти)!
Нина ГЛОНТИ: «Теперь готовимся к плей-офф – чтобы получить не «бронзу» в очередной раз, а нечто большее. Стала ли награда MVP самым важным моментом «регулярки»? Самый важный момент будет, когда после плей-офф будем получать медали». 
В четвертьфинальной серии плей-офф Премьер-лиги «МБА» сыграет с красноярским «Енисеем», занявшим в «регулярке» 6-е место (45 очков). Первый матч серии – 2 апреля в Сибири – в 12.00 по московскому времени.
Фото с официального сайта ПБК «МБА» ВКонтакте
 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.