» » Рязанец Андрей Алипкин выиграл Международный Югорский марафон

Рязанец Андрей Алипкин выиграл Международный Югорский марафон

10-04-2024, 12:26
Просмотров: 435

В Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) 6-7 апреля прошел 11-й Международный лыжный Югорский марафон с призовым фондом более 2-х миллионов рублей, на старт которого на различных дистанциях вышли порядка 3700-т лыжников, а среди его участников были чемпионы и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира в лыжных гонках и биатлоне.
На главной дистанции Югорского марафона – 50 км свободным стилем (6 апреля), до финиша которой добрались более 700-т гонщиков, а призовые за 1-10-е места варьировались в размере от 400 тысяч рублей до 5 тысяч, «золото» и главный приз с результатом 1 час 59 минут 33 секунды выиграл лыжник рязанской СШ «Алмаз», победитель Международного Дёминского марафона-2023, чемпион и бронзовый призер Чемпионата ЦФО России 2024 года, мастер спорта России Андрей Алипкин (на фото, тренер – Владимир Водорезов), опередивший по фотофинишу Рифата Сафиуллина. «Бронзу» с секундным отставанием завоевал Дмитрий Баграшов. Олимпийский чемпион-2014 на «полтиннике», заслуженный мастер спорта России Александр Легков с результатом 1 час 59 минут 35 секунд финишировал 5-м. Победители и призеры этапов Кубка мира, мастера спорта России международного класса Евгений Белов и Андрей Мельниченко заняли, соответственно, 9-е (1 ч 59 мин 36 с) и 11-е (1 ч 59 мин 38 с) места.
Два знаменитых Международных марафона в победной копилке у Андрея Алипкина - есть! Ждем следующего старта…