Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Нина Глонти оформила дабл-дабл в победном четвертьфинале Премьер-лиги


Рязанка Нина Глонти оформила дабл-дабл в победном четвертьфинале Премьер-лиги

10-04-2024, 12:30
Автор: admin
Просмотров: 409
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В столичном «Баскет Холл Москва» 6 апреля прошел второй матч четвертьфинальной серии плей-офф до двух побед российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2023-2024 гг. между бронзовым  призером трех последних сезонов местным ПБК «МБА», за который уже десяток лет играет воспитанница рязанской СШОР «Единство», MVP регулярного чемпионата-23/24, капитан сборной России, участница Чемпионата Европы (6-е место), чемпионка 1-й Всероссийской Спартакиады сильнейших Нина Глонти (на фото с мячом), и красноярским «Енисеем».
Москвички, в итоге, одержали убедительную победу – 78:58 (22:11, 24:19, 17:14, 15:14), выиграв четвертьфинальную серию – 2:0 и выйдя в полуфинал. А рязанская баскетболистка провела очередной суперматч, став лучшей на паркете практически по всем показателям! За 25 минут 04 секунды Нина Глонти оформила дабл-дабл, набрав 17 очков (лучший показатель в матче: 4 из 6-ти точных двухочковых бросков, 3 из 5-ти точных «трех») и совершив 11 подборов (лучший показатель в матче), прибавив к ним 4 голевые передачи (2-й показатель в матче), заработав 1 фол, очковый показатель +24 (со-лучший показатель в матче) и абсолютно лучший коэффициент полезности 27!
В полуфинальной серии плей-офф до двух побед Премьер-лиги «МБА», принципиально обходящийся без легионеров, сразится с «вечным» чемпионом России и многократным чемпионом Евролиги екатеринбургским УГМК, традиционно делающим ставку именно на зарубежных звезд.
Первый матч – 11 апреля.
Фото с официальной страницы ПБК «МБА» ВКонтакте 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.