» » Рязанская дзюдоистка Александра Шестопалова выиграла Всероссийский Мемориал на Урале

10-04-2024, 12:31
Просмотров: 394

В Челябинске в «РЦСП по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера» 5-8 апреля состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти Заслуженного строителя Российской Федерации Юрия Борисовича Фёдорова - среди юношей и девушек до 18 лет (2007-2009 гг.р.), в которых приняли участие 387 спортсменов из 38-ти российских регионов 8-ми федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга, а также гости из братской-союзной Беларуси и Казахстана.
Рязанскую область на челябинском татами представляли двое воспитанников СШОР «Комета», и вновь в нашей копилке оказалась награда высшего достоинства!
В самой многочисленной весовой категории у девушек до 57 кг (35 участниц) «золото» выиграла рязанская дзюдоистка Александра Шестопалова (на фото, тренер - заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев)! На пути к верхней ступеньке пьедестала почета традиционного уральского Мемориала-2024 Александра, менее двух недель назад выигравшая Международный турнир в Санкт-Петербурге, одержала 5 побед (4 из них иппонами) – над Натальей Кузовчиковой (Самарская область) – за 16 секунд, Анастасией Ягодиной (Свердловская область) – за 1 минуту 33 секунды, Анастасией Беловой (Владимирская область) – за 19 секунд, Наталией Шумеевой (Свердловская область) – за 47 секунд и, наконец, в финале с преимуществом в ваза-ри одержала верх над Эвелиной Босиек (Московская область)!
Наш второй участник челябинского турнира, «кометовец» Дмитрий Новиков, выступавший в весе до 73 кг (35 участников), также как и на недавнем питерском Международном турнире, остановился в шаге от медали, выиграв 3 схватки (2 иппонами, одну с преимущество в ваза-ри) и уступив будущему победителю, а затем и в поединке за «бронзу», заняв, в итоге, 5-е место.