Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская тхэквондистка из «Юпитера» Дарья Кривова выиграла Первенство России до 21 года и отобралась на Первенство Европы


Рязанская тхэквондистка из «Юпитера» Дарья Кривова выиграла Первенство России до 21 года и отобралась на Первенство Европы

10-04-2024, 12:34
Автор: admin
Просмотров: 654
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Одинцово (Московская область) в волейбольном Центре 1-6 апреля прошло Первенство России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года, на котором 440 спортсменов из 55-ти российских регионов сражались за медали и путевки на Первенство Европы в Сараево (Босния и Герцеговина) 20-23 ноября.
Заключительным поединком российского первенства-2024 в Подмосковье 5 апреля стал финальный бой у юниорок в весовой категории до 67 кг (19 участниц), который завершился триумфом воспитанницы рязанской СШОР «Юпитер», кандидата в мастера спорта Дарьи Кривовой (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – Артём Харко (на фото в нижнем ряду) и Вероника Харко), выигравшей «золото» и завоевавшей путевку на ноябрьское Первенство Европы-2024!
Стоит отметить, что 2024 год рязанская тхэквондистка встретила в ранге чемпионки Первенства Европы-2021 среди кадетов и Спартакиады учащихся России-2022, победительницы и трехкратной бронзовой призерки первенств России 2021-2023 гг. в различных возрастах. А текущий, путь и високосный, год и вовсе проходит под знаком абсолютного превосходства Дарьи Кривовой, выигравшей Всероссийские турниры «Кубок Дона» и «Кубок Президента СТР», Первенство ЦФО, а всего лишь две недели назад в подмосковной Рузе завоевавшей «золото» Первенства России среди девушек 15-17 лет и путевку на Первенство мира!
На российском первенстве среди юниоров и юниорок до 21 года в Одинцово, где большинство соперниц были старше нашей землячки на несколько лет, Дарья тем не менее выступала в статусе фаворита №2 и блестяще подтвердила свое предстартовое реноме! В первом бою «юпитерка» размялась на Анастасии Дудниковой (Ростовская область) – 2:0 (2:0, 7:2), чтобы в следующем, куда более сложном поединке против Кристины Левичевой (Республика Адыгея), уступив сопернице первый раунд и отправив ее в нокдаун во второй «двухминутке», в решающем, третьем раунде вырвать победу – 2:1 (1:6, 3:0, 5:4)! В полуфинале Дарья Кривова «катком» прошлась по Варваре Пабст (Челябинская область) – 2:0 (8:3, 13:1) и, наконец, в финале на последних секундах второго раунда взяла верх над рейтинг-фаворитом турнира, 1-й сеяной москвичкой Дианой Проценко, оформив второе за две недели звание чемпионки Первенства России – 2:0 (5:0, 4:3)!
Вес до 67 кг. 1. Дарья Кривова (Рязань). 2. Диана Проценко (Москва). 3. Сабина Омарова (Московская область) и Варвара Пабст (Челябинская область).
Поздравляем Дарью и ее тренеров с триумфальным результатом!
Удачи на Первенствах Европы и мира!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.