Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «художницы» выиграли три «золота» и два «серебра» Всероссийского турнира в «городе невест»


Рязанские «художницы» выиграли три «золота» и два «серебра» Всероссийского турнира в «городе невест»

17-04-2024, 00:49
Автор: admin
Просмотров: 365
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Иваново в спортшколе №9 с 4 по 8 апреля состоялись Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Берёзка», посвящённые Заслуженному тренеру РСФСР Матвеевой З.М. — защитнице блокадного Ленинграда, на которых в индивидуальной программе и групповых упражнениях выступили порядка 800-т спортсменок из 33-х российских регионов и гости из братской-союзной Республики Беларусь.

Рязанские «художницы» на ивановском ковре продемонстрировали высокий класс, выиграв в «городе невест» 5 медалей – 3 золотые и 2 серебряные!

В индивидуальной программе в многоборье «золото» среди спортсменок 2013 г.р. (программа 1-го разряда) с результатом 102,550 балла выиграла воспитанница СШОР «Олимпиец» Ева Тимофеева, среди гимнасток 2014 г.р. (программа 1-го разряда) «серебро» с результатом 95,050 баллов – у ее одношкольницы Дарины Курчавовой (тренируют обеих спортсменок Наталья Тушина и Анастасия Горина).

В групповых упражнениях (композиции «5 обручей» и «5 пар булав») в активе воспитанниц заслуженного тренера России Марины Коробковой и Ольги Фирсовой (СШ «Сокол») в многоборье по программе «КМС» сразу два «золота»: среди спортсменок 2011-2012 гг.р. с результатом 55,300 баллов – у команды «Светлячки» (кмс Ульяна Варфоломеева, 1р Алиса Орькина, 1р Елизавета Крестьянинова, 1р Юлия Наумкина, 1р Анна Поротикова, 1р Ксения Черкесова), среди гимнасток 2011 г.р. и старше с результатом 52,800 балла – у команды «Улыбка» (КМС Дарина Муратова, КМС Анастасия Скороплетова, КМС Полина Тимошенкова, КМС Ксения Харламова, КМС Ангелина Зилотина, КМС Варвара Ксерстьянинова). Кроме того, «Светлячки» завоевали «серебро» в финале упражнения с булавами (результат – 27,700 баллов) и стали 4-ми в упражнениях с обручами (26,950 баллов).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.