» » Рязанские бегуны Илья Аникеев и Станислав Комиссаренко – в числе победителей Международного Фестиваля в Сочи

17-04-2024, 00:59
Просмотров: 371

В Адлере в Олимпийском парке Сочи на трассе «Формулы-1» 5-7 апреля прошел традиционный, отсчитывающий свою историю с 2014 года, Фестиваль спорта «RAY Сочи Автодром», в забегах которого на дистанциях от 400 м до марафона (42 км 195 м) приняли участие около 5000 спортсменов из 13-ти стран.
В числе участников «олимпийского» фестиваля-2024 были 9 рязанских бегунов, показавших отличные результаты!
В забеге «Детская элита» на дистанции 1 км 200 м воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец» Илья Аникеев (на фото, тренер – Елена Безрукова) с результатом 4 минуты 17 секунд занял 1-е место в возрастной категории 9-11 лет, а Ирина Аникеева с временем 4 минуты 34 секунды стала второй в группе девушек 14-15 лет.
На дистанции полумарафона 21,1 км, собравшей 1095 участников, кандидат в мастера спорта из СШОР «Олимпиец» Станислав Комиссаренко (тренер – Нина Куделина) с результатом 1 час 09 минут занял 1-е место в возрастной группе 16-29 лет и стал четвертым в «абсолютке». Сергей Аникеев в группе 45-49 лет финишировал 7-м (1 час 26 минут 16 секунд), Александр Сидоров в группе 50-54 года занял 8-е место (1 час 35 минут 01 секунда).