Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Каноист Захар Петров и боксер Светослав Тетерин – лучшие рязанские спортсмены марта


Каноист Захар Петров и боксер Светослав Тетерин – лучшие рязанские спортсмены марта

24-04-2024, 00:12
Автор: admin
Просмотров: 1 734
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

Добрый день, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта»! Сегодня мы подводим итоги и называем лауреатов нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз марта. Первый весенний месяц подарил нашим землякам много громких побед на соревнованиях и турнирах всех уровней – вплоть до мирового! Поэтому, даже, пришлось придумывать для наших лауреатов новые номинации, но это, поверьте, радостная работа! А победители главной номинации на этот раз – на уровне Олимпийской квалификации-2024 и Кубка мира! А разве может быть иначе?!...
«Спортсмен месяца»
Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ из рязанского регионального ЦСП и касимовской СШОР «Лидер» Захар Петров (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ на олимпийских дистанциях в Краснодаре 29 марта – 1 апреля выиграл «золото» в каноэ-одиночке на 1000 м и в каноэ-двойке на 500 м и завоевал путевки на Олимпийскую квалификацию-2024, Чемпионат Европы-2024 на олимпийских дистанциях и Спортивные Игры стран БРИКС.
Мастер спорта России международного класса по боксу из рязанского регионального ЦСП, «Клуба бокса ВДВ» и СШОР «Академия единоборств» Светослав Тетерин (на фото, тренеры – Владимир Флейшгауэр, Павел Шмелёв, Герман Игнатьев) – на XX Кубке мира нефтяных стран в Нижневартовске (ХМАО-Югра) 25-29 марта выиграл «золото» в супертяжелой весовой категории 92+ кг.
«Команда месяца»
БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) – занял 1-е место по итогам завершившегося 24 марта регулярного Чемпионата Центрального Федерального округа (ЦФО) России по баскетболу среди мужских команд (Дивизион ЦФО) сезона 2023-2024 гг. 
«Игрок месяца»
Воспитанник рязанской СШОР «Единство» Никита Падун – на Международном студенческом баскетбольном Кубке 3Х3 в рамках Всемирного фестиваля молодежи в Сочи 3-5 марта выиграл «золото» в составе московского команды «Руна»-МГАФК.
Воспитанница рязанской СШОР «Единство» Нина Глонти – по итогам финишировавшего 30 марта регулярного Чемпионата российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2023-2024 гг. получила звание MVP турнира и завоевала «бронзу» в составе московского клуба ПБК «МБА».
«Стабильность месяца»
Мастер спорта России по тхэквондо  ВТФ-Пхумсэ из рязанского СК «Феникс» Николай Чириков (тренер – Максим Дикарев) – на Чемпионате России по тхэквондо ВТФ-Пхумсэ в Кирове 21-25 марта выиграл «золото» в индивидуальной программе Фристайла, став пятикратным чемпионом России. 
«История месяца»
Воспитанница рязанской СШОР «Юпитер» Александра Зайцева (тренер – мастер спорта России международного класса Максим Шальнев) – на 29-м Чемпионате России по муайтай в Нижнем Новгороде 5-10 марта завоевала первую в истории рязанского муайтай медаль Чемпионата России, бронзовую в весовой категории до 60 кг.
«Экстремал месяца»
На Чемпионате Федерации Зимнего плавания в Уфе (Республика Башкортостан) 7-10 марта спортсмены рязанского Клуба закаливания зимнего плавания «Эврика» завоевали 10 наград: у Андрея Пуляева – 4 «золота», в активе Александра Сыка – «золото», три «серебра» и две «бронзы».
«Юниор месяца»
Кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе (спорт глухих) из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Антей» Артём Митюнин (тренеры – Сергей Макаров и Пётр Грошев) – на Первенстве России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юниоров до 24 лет во Владимире 27-29 марта выиграл «золото» в весовой категории до 77 кг.
Кандидат в мастера спорта по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Юпитер» Дарья Кривова (тренеры – Артём и Вероника Харко) – на Первенстве России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок 16-17 лет в Рузе (Московская область) 14-20 марта выиграла «золото» в олимпийской весовой категории до 68 кг и завоевала путевку на Первенство мира-2024.
Кандидат в мастера спорта по дзюдо из рязанской СШОР «Комета» Кристина Коновалова (тренеры – заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев, заслуженный тренер России Андрей Попов, Владимир Коновалов) – на турнире «Российский тур дзюдо» среди юниоров и юниорок до 23 лет в Казани 14 марта завоевала «серебро» в весовой категории до 78 кг.
На Чемпионате (Первенстве) мира по зимнему полиатлону в Сасово (Рязанская область) 10-12 марта рязанские спортсмены завоевали три серебряные медали – Мария Пескова (12-13 лет), Кирилл Пупочкин (16-17 лет), Иван Шибаев (18-20 лет).
Воспитанник ДЮСШ «Витязь» (Рязанский район) Александр Калинкин (тренер – заслуженный мастер спорта России Роман Брагин) – на Первенстве России по универсальному бою среди юниоров 14-15 лет в Мурманске 12-17 марта выиграл «золото» в дисциплинах «Лайт» и «Классика» и завоевал путевку на ноябрьское Первенство мира-2024.
Дзюдоистка рязанской СШОР «Комета» Александра Шестопалова (тренер – заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев) – на Международных соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга» (Санкт-Петербургская Лига дзюдо «Аврора») 22-25 марта в Санкт-Петербурге выиграла «золото» в весовой категории до 57 кг.
«Присвоение месяца»
Воспитанница рязанской СШ «Сокол» Алёна Капралова (тренеры – заслуженный тренер России Марина Коробкова и Ольга Фирсова) – Приказом Министерства спорта Российской Федерации №57-нг от 4 марта 2024 года стала «Мастером спорта России международного класса» по художественной гимнастике.
Директор рязанской СШ «Золотые купола», заслуженный тренер России Юрий Михайлович Храмов Указом Президента Российской Федерации №149 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» от 1 марта 2024 года получил почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».
«Паралимпиец месяца»
Представитель Рязанского шахматного клуба 8-летний Илья Приказнов – на Первенстве России по классическим шахматам (спорт глухих) среди юниоров и юниорок до 20 лет в Зеленограде (Московская область) 1-8 марта выиграл «серебро» с результатом 6 очков из 7-ми возможных и установил возрастной рекорд российских первенств до 20 лет.
Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону спортсменов с ПОДА из шиловской СШ «Арена» Ульяна Тулякова (тренер – Светлана Петрачкова) – на Чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону ПОДА – Зимних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) 18-28 марта трижды финишировала 4-й и дважды 5-й.
«Ветеран месяца»
На 20-м Чемпионате мира по плаванию в категории «Мастерс» в Дохе (Катар) с 26 февраля по 3 марта отличились рязанские пловцы: у Дмитрия Филиппова (клуб «Мещёра») – два «золота», в активе Регины Пугачёвой (клуб «Цунами») – «золото», «серебро» и 5 бронзовых наград. 
«Юбиляр месяца»
23 марта свой 50-й День рождения отметил заслуженный тренер России по кикбоксингу из рязанской СШ «Золотые купола» Алексей Вячеславович Земсков. Поздравляем!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.