» » «Рязань-ВДВ-М» стартовала с гостевой победы в Молодежной лиге-2024

«Рязань-ВДВ-М» стартовала с гостевой победы в Молодежной лиге-2024

24-04-2024, 00:21
Просмотров: 208

В воскресенье, 21 апреля, в группе «Г» Первенства Российской женской футбольной Молодежной лиги 2024 года состоялись два матча 1-го тура. ЖФК «Рязань-ВДВ-М» (главный тренер – Павел Таёкин) встречался в Новошахтинске с ЖФК «Ростов-М» (Ростов-на-Дону). В этой, стартовой игре было все для лихо закрученного сюжета: и удаление в составе «десантниц» (Валерия Гирс на 79-й минуте за второе предупреждение), и не забитый хозяевами пенальти (на той же самой 79-й минуте капитаном ростовчанок Алиной Комаровой), и дебютный гол рязанки Дарьи Виноградовой, и отыгрыш хозяев, и - победный мяч «десантницы» Валерии Угольниковой, на 64-й минуте реализовавшей 11-метровый!
Рязанская «молодежка» начинает с гостевой победы – 2:1!

ЖФК «Ростов-М» (Ростов-на-Дону) – ЖФК «Рязань-ВДВ-М» (Рязань) – 1:2 (0:1)
Голы: Виноградова, 17 – 0:1. Пинегина, 50 – 1:1. Угольникова, 64 (П) – 1:2.
Не забитый пенальти: Комарова («Ростов-М»), 79.
«Ростов-М»: Еремеева, Гриценко, Комарова (к), Осмоловская, Пинегина, Кирпичникова, Кучумова (Лукашенко, 67), Медведева, Иванченко (Шабаршина, 31), Павлова, Шульга.
«Рязань-ВДВ-М»: Абсалямова, Макарова, Безобразова, Гирс, Лалиева, Портная, Сафронова, Серова (к), Угольникова, Шешкиль, Виноградова.
Судьи: главный – Екатерина Бибикова, ассистенты – Валерия Даценко и Анастасия Тисова.
Предупреждения (2-5): Шульга, 75; Пинегина, 90 – Гирс, 54; Шешкиль, 56; Гирс, 79; Серова, 90; Виноградова, 90.
Удаление: Гирс, 79 – второе предупреждение.
21 апреля. Новошахтинск. Стадион «Центральный».
В другом воскресном матче в группе «Г» московский ЦСКА-М не оставил камня на камне от калининградской «Балтики-М» - 8:0.
Во 2-м туре в понедельник, 29 апреля, рязанская «молодежка» на домашнем поле стадиона «Спартак» сыграет как раз со столичными армейцами.