Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские гребцы завоевали два «золота», пять наград «не олимпийского» Кубка России на Кубани


Рязанские гребцы завоевали два «золота», пять наград «не олимпийского» Кубка России на Кубани

12-05-2024, 12:21
Автор: admin
Просмотров: 1 064
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Краснодаре на базе Центра спортивной подготовки (озеро Старая Кубань) 3-8 мая прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ на не олимпийских дистанциях, в котором приняли участие около 300-т спортсменов из более чем 25-ти российских регионов и по итогам которого будет составлена сборная России для участия в Играх БРИКС и Чемпионате Европы.

Рязанские гребцы на «не олимпийском» Кубке России на Кубани в очередной раз подтвердили свой высокий класс и завоевали 5 медалей (2 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовая), причем, «золото» наша команда добыла на самой короткой и самой длинной дистанциях!

В мужской байдарке-одиночке на спринтерской дистанции 200 м свое «золотое» беспроигрышное шествие на крупнейших российских стартах, длящееся с 2016 года (!), продолжил воспитанник СШОР «Олимпиец», участник Олимпийских игр 2016 и 2020 гг., двукратный бронзовый призер чемпионатов мира, первый российский байдарочник-обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Евгений Луканцов (на фото – а центре на пьедестале почета, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина), на этот раз с результатом 38,233 секунды поделивший победу в Кубке России, с точностью до тысячных долей секунды – случай небывалый (!), с «международником» из Подмосковья Максимом Оселедко.

Второе «золото» - в женском каноэ-одиночке на дистанции 5000 м с результатом 25 минут 00,097 секунды – принесла нам мастер спорта России международного класса Дарья Харченко, выступающая параллельно за Тверскую область.

Серебряными призерами стали: воспитанник касимовской СШОР «Лидер», мастер спорта России Данила Карпов (тренеры – заслуженный тренер России Елена иванова и Владимир Клинов) – в каноэ-одиночке на дистанции 200 м с результатом 41,305 секунды и мастер спорта России Александр Боц (СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), выступающий параллельно за Саратовскую область – в каноэ-двойке на дистанции 200 м (с воронежцем-приморцем Дмитрием Шаровым) с результатом 37,476 секунды.

«Бронзу» завоевал спортсмен рязанской СШОР «Олимпиец», мастер спорта России Никита Козеев (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины), выступающий параллельно за Ростовскую область – в смешанной байдарке-двойке (с Марией Медведевой из Москвы и Саратовской области) с результатом 35,429 секунды.

Результаты рязанских гребцов в финальных заездах:

К-1, 500 м. 9. МС Сергей Немов (СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – 2 мин 23,524 с.
К-2, 1000 м. 5. Сергей Немов – МС Дмитрий Положенцев (Волгоградская область – Ульяновская область) – 4 мин 09,765 с.
Б-1, 200 м. 1. ЗМС Евгений Луканцов – 38,223 с… 7. МС Никита Козеев – 39,196 с. 8. МСМК Артём Кононюк (СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины) – 39,535 с.
К-1, 200 М. 2. МС Данила Карпов – 41,305 с… 7. МС Александр Боц – 41,604 с.
Б-2, 200 м. 7. МС Никита Козеев – ЗМС Артём Кузахметов (Санкт-Петербург) – 33,167 с. 8. МСМК Артём Кононюк – МС Михаил Бартошевич (оба – СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины) – 34,131 с.
К-2, 200 м. 2. МС Александр Боц – МС Дмитрий Шаров (Воронежская область – Приморский край) – 37,476 с… 8. МС Сергей Немов – МС Данил Положенцев (Волгоградская область – Ульяновская область) – 39,515 с.
Б-2, 200 м, микс. 3. МС Никита Козеев – МС Мария Медведева (Москва – Саратовская область) – 35,429… 9. МСМК Артём Кононюк – МС Маргарита Дорохова (Тульская область – Воронежская область) – 37,221 с.
К-2, 200 м, микс. 4. МС Данила Карпов – МС Елизавета Выпряжкина (Самарская область) – 40,228 с… 6. МС Матвей Арсёнов (СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – МС София Штиль (Алтайский край – Приморский край) – 41,347 с. 7. МС Александр Боц – МС Полина Пряхина (Краснодарский край) – 41,420 с. 8. МСМК Дарья Харченко – МСМК Олег Шуринкин (Москва – Ульяновская область) – 41,702 с.
К-1, 5000 м. 1. МСМК Дарья Харченко – 25 мин 00,097 с.
К-1, 5000 м. 4. МСМК Роман Ерлинеков (СШОР «Олимпиец, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) – 21 мин 24,164 с… 6. МС Сергей Немов – 21 мин 29,369 с.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.