Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Дзюдоистка Марина Воробьёва – лучшая рязанская спортсменка апреля


Дзюдоистка Марина Воробьёва – лучшая рязанская спортсменка апреля

23-05-2024, 08:57
Автор: admin
Просмотров: 963
Комментариев: 0
Версия для печати

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - настала очередь апреля! Срединный весенний месяц подарил нашим спортсменам и их верным болельщикам огромное количество восторженных и непередаваемых эмоций, связанных с громкими победами их любимцев на соревнованиях всех уровней! Аплодисменты – в честь наших лауреатов!

«Спортсмен месяца»

Спортсменка-дзюдоистка рязанского регионального ЦСП и СШОР «Комета» Марина Воробьёва (на фото – вторая слева, тренер – Сергей Бодько) – на Первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет в Красноярске 19-21 апреля выиграла «золото» в весовой категории до 48 кг, а 26 апреля согласно приказу №111-нг Министерства спорта Российской Федерации стала «Мастером спорта России международного класса».

«Игрок месяца»

Воспитанница рязанской СШОР «Антей» Мария Мухорина (тренеры – мастер ФИДЕ Андрей Соколов, кандидат в мастера Арсений Балашов, Николай горшков) - на Первенстве России по шахматам в Екатеринбурге 1-16 апреля выиграла «золото» в классических шахматах и «бронзу» в шахматной композиции в возрастной группе до 11 лет.

«Команда месяца»

БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) – 20-21 апреля в Брянске выиграл «Финал четырех» Чемпионата ЦФО России по баскетболу среди мужских команд сезона 2023-2024 гг.

«Награда месяца»

Заслуженный мастер спорта России по самбо из Рязани Уали Куржев – 12 апреля награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Поздравляем!

«Марафонец месяца»

Мастер спорта России по лыжным гонкам из рязанской СШ «Алмаз» Андрей Алипкин (тренер – Владимир Водорезов) – 6 апреля в Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) выиграл 11-й Международный лыжный Югорский марафон на дистанции 50 км свободным стилем.

«Землячка месяца»

Воспитанница рязанского баскетбола, капитан сборной России, игрок московского ПБК «МБА» Нина Глонти – по итогам завершившегося сезона 2023-2024 гг. российской Премьер-лиги стала лучшей в Лиге по исполнению штрафных бросков и второй по полезности.

«Погружение месяца»

Рязанская «подводница» Екатерина Кантонистая – на Чемпионате России по подводному спорту в Санкт-Петербурге 10-15 апреля завоевала «золото» и «бронзу».

«Моржи месяца»

Представители рязанского клуба закаливания зимнего плавания «Эврика» Андрей Пуляев и Александр Сык – на Финальном этапе Кубка Федерации зимнего плавания России – спортивном фестивале «Русский Открытый Кубок Тихого океана» во Владивостоке 18-21 апреля завоевали 17 медалей (2 золотые, 7 серебряных, 8 бронзовых).

«Юниор месяца»

Кандидат в мастера спорта России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Юпитер» Дарья Кривова (тренеры – Артём и Вероника Харко) – на Первенстве России по тхэквондо (олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года в Одинцово (Московская область) 1-6 апреля выиграла «золото» в весовой категории до 67 кг и завоевала путевку на ноябрьское Первенство Европы-2024.

Воспитанник СШОР «Юпитер» Егор Кулагин (тренеры – мастер спорта России международного класса Сергей Борискин и заслуженный тренер России Олег Ермаков) – на Первенстве России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет в Барнауле 13-16 апреля выиграл «золото» в дисциплине «Файтинг» (бои) в весовой категории до 42 кг и завоевал путевку на октябрьский Кубок мира в Греции.

На Первенстве России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет в Осташкове (Тверская область) 6-14 апреля бронзовые награды завоевали два рязанских боксера – Александр Мацуев (весовая категория до 52 кг, СШОР «Академия единоборств», тренеры – Евгений Фомин, Сергей Величковский, Анатолий Сорокин) и Павел Филькин (вес до 66 кг, СШОР «ЦСК», тренеры – Павел Ильюхин, Александр Родионов, Николай Старостин, Сергей Лобанов).

Воспитанник рязанской СШОР «ЦСК» Артур Багдасарян (тренер – Илья Мартынов) – на Чемпионате (Первенстве) мира по летнему полиатлону в Могилёве (Республика Беларусь) 11-14 апреля выиграл «золото» среди юношей в возрастной группе 12-13 лет.

«Паралимпиец месяца»

Мастер ФИДЕ из рязанской СШОР «Антей» Илья Липилин (тренер – Николай Горшков) – на Чемпионате России по шахматам ПОДА в станице Голубицкая (Краснодарский край) 11-19 апреля выиграл «золото» в классических шахматах и быстрых шахматах, а также «бронзу» в блице.

На Первенстве России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юниоров 18-20 лет в Орле 9-10 апреля «серебро» завоевали трое воспитанников рязанской СШОР «Антей»: Артём Митюнин, Лев Процык и Георгий Новиков (тренеры – Сергей Макаров и Пётр Грошев).

Мастер спорта России по плаванию ЛИН из рязанского регионального ЦСП и скопинской СШ «Старт» Александра Мокроусова (тренер – Мария Серёгина) - на Чемпионате России по плаванию ЛИН в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) 11-14 апреля завоевала 6 медалей (3 золотые, 2 серебряные, одну бронзовую).

Воспитанник михайловской СШОР «Метеор» Артём Кузин (тренер – Сергей Медведев) – на Первенстве России по плаванию ЛИН среди юниоров и юниорок до 18 лет в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) 11-14 апреля завоевал 9 медалей (6 серебряных и 3 бронзовые).

Рязанская шашистка Сияна Бондарева – на Первенстве России по русским шашкам среди незрячих и слабо видящих спортсменов в Костроме 5-15 апреля завоевала «серебро» в классике, в быстрой игре и в молниеносной игре.

Мастер спорта России по плаванию ПОДА из рязанской СШ «Орион» Иван Васин (тренер – Дмитрий Донсков) – на Чемпионате России по плаванию на короткой воде ПОДА в Краснодаре 15-19 апреля завоевал «бронзу» на дистанции 100 м на спине.

«Ветеран месяца»

Рязанская пловчиха Регина Пугачёва - на 32-м Открытом Чемпионате России по плаванию в категории «Мастерс» в Обнинске (Калужская область) 6-7 апреля завоевала 4 «золота», «серебро» и «бронзу».

«Утрата месяца»

9 апреля 2024 года в Москве на 90-м году жизни умер наш знаменитый земляк, уроженец села Гиблицы Касимовского района, 36-й летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза (1976 и 1980 гг.), кавалер двух Орденов Ленина, заслуженный мастер спорта СССР Владимир Викторович Аксёнов. Вечная Память…

 


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.