» » Рязанские «юпитерки» выиграли три «золота» и два «серебра» Кубка России по джиу-джитсу

23-05-2024, 09:19
Просмотров: 1 072

В Екатеринбурге в СК «Родина» 10-12 мая состоялись Кубок России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин (рейтинговый отборочный турнир для участия в сентябрьских 1-х «Всемирных Играх Дружбы» здесь же, в Екатеринбурге) и традиционные Всероссийские соревнования по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек «Мужество», посвященные Дню Великой Победы, собравшие порядка 500-т спортсменов из более чем 20-ти российских регионов.
Рязанское джиу-джитсу в столице Урала представляли трое воспитанниц СШОР «Юпитер»: чемпионка мира, многократная победительница первенств мира и Европы, мастер спорта России международного класса Маргарита Якушкина (на фото – вторая справа, тренеры – Сергей Кочетков, Сергей Мальцев – на фото крайний справа, заслуженный тренер России Олег Быстров), участницы Чемпионата мира, мастера спорта России Дарья Малиева (на фото – в центре, тренеры – Сергей Долгополов, Сергей Мальцев) и Татьяна Федосеева (на фото – вторая слева, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин – на фото крайний слева).
В итоге, наши девушки показали в Екатеринбурге феноменальный результат, завоевав, по итогам Кубка России-2024, пять медалей – три золотые и две серебряные!
«Международница» Маргарита Якушкина в весовой категории 70+ кг выиграла «золото» в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа) и «серебро» в «Файтинге» (бои), уступив в финале легенде мирового джиу-джитсу, многократной чемпионке и призерке чемпионатов мира и Европы, заслуженному мастеру спорта России из Санкт-Петербурга Алле Падериной.
Татьяна Федосеева, выступавшая только в «Не-Вазе», показала такой же результат: «золото» в абсолютной категории и «серебро» в весе 70+ кг (у кого здесь награда высшей пробы – несколькими строчками выше).
Дарья Малиева стала обладательницей «золота» Кубка России в «Файтинге» в весе до 57 кг.
Поздравляем наших спортсменок и их тренеров с блестящими результатами!