» » Рязанец Никита Падун – бронзовый призер Международного кубка Mockow Open 3Х3

Рязанец Никита Падун – бронзовый призер Международного кубка Mockow Open 3Х3

6-06-2024, 11:36
Просмотров: 412

В Москве на площадке «Под мостом» в Лужниках 1-2 июня в рамках 17-го Международного баскетбольного фестиваля Mockow Open прошел Международный кубок по баскетболу 3Х3 среди мужчин, в котором приняли участие 12 команд из России, Сербии, Беларуси и Киргизии.
В этом турнире в качестве одного из главных арбитров принял участие директор рязанской СШОР «Единство», судья Международной категории Алексей Архипов, а в составе московского ПБК «Руна» сыграл воспитанник рязанского баскетбола, один из сильнейших российских игроков в баскетболе 3Х3, победитель, призер и MVP многих Всероссийских и Международных турниров, кандидат в сборную России по баскетболу 3Х3 Никита Падун (на фото – третий слева).
В своей предварительной группе «С» столичные «викинги» уверенно заняли 1-е место, разгромив киргизский «Ынтымак» - 21:7 и «Самару» - 19:8. В четвертьфинале «Руна» досрочно обыграла подмосковные Khimki Power – 21:14 и вышла в полуфинал на главного фаворита турнира, действующего чемпиона России столичный Inanomo. На протяжении практически всего матча «руновцы» вели в счете (в самом пиковом случае пять очков – 15:10), но на предпоследней минуте чемпион сначала догнал соперника, а затем вырвал победу – 21:20 (Никита Падун набрал в этой игре 7 очков) и вышел в финал.
В итоге, Inanomo выиграл Международный Кубок Mockow Open, а Никита Падун сотоварищи завоевали бронзовые медали…