» » Рязанские бойцы-«универсалы» из «Юпитера» и «Витязя» завоевали 22 медали на Первенстве ЦФО России

31-01-2017, 10:02
Просмотров: 1 897

В Медыни (Калужская обл.) 23-29 января прошло Первенство ЦФО России по Универсальному бою в трех возрастных группах: юноши и девушки 14-15 лет и 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-20 лет, собравшее более 250 участников из 17 регионов Центральной России и спортсменов из Москвы. Рязанская команда, составленная из бойцов СДЮСШОР «Юпитер» и ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский р-н), сумела завоевать общими усилиями 22 медали – 9 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых.

В дисциплине «Лайт» рязанские «универсалы» выиграли 19 наград. В возрастной группе 14-15 лет на высшую, золотую ступень пьедестала почёта поднялись Виктория Штатных (весовая категория свыше 52 кг) и Вадим Базаров (вес до 45 кг), «серебро» - у Михаила Жутова (вес до 65 кг). В возрастной группе 16-17 лет второе место занял Александр Антипкин (вес до 65 кг), третье место у Александра Филина (вес до 65 кг) и Александра Волынкина (вес до 70 кг). Все шестеро -тренируются в ДЮСШ «Витязь» под руководством заслуженного мастера спорта России Романа Брагина и тренера высшей категории Дмитрия Марона.

Юниорская рязанская команда была представлена курсантами Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РВВДКУ) – воспитанниками СДЮСШОР «Юпитер» (тренеры – заслуженный тренер России Николай Никитин и тренер Высшей категории Сергей Полосин). Победителями зонального Первенства России-2017 в своих весовых категориях в дисциплине «Лайт» стали десантники-«юпитерцы» Али Магомедов, Даниил Косулин, Виктор Майоров, Александр Решетников, Денис Китов, Александр Алейник. Вторые места – у Артура Мазаева, Алексея Кудряшова, Артёма Ретинского. Третьими стали Алихан Цуров, Игорь Пудовкин, Алексей Ковалёв, Руслан Данцев.

В дисциплине «Классика» рязанские десантники-«юпитерцы» завоевали три медали всех достоинств: Виктор Майоров сделал золотой дубль, а Владислав Алифанов и Аббос Каримкулов заняли, соответственно, второе и третье места.

Итак, зональный этап Первенства России рязанскими бойцами-«универсалами» пройден удачно. Впереди – Первенство России, которое состоится там же в Медыни - 1-6 марта среди юношей и 10-15 марта среди юниоров.