» » БК «Рязань» дома уступил сопернику из Ревды в матче российской Суперлиги-1

БК «Рязань» дома уступил сопернику из Ревды в матче российской Суперлиги-1

31-01-2017, 11:26
Просмотров: 1 463

В очередной домашней встрече Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) 2016-2017 гг. БК «Рязань» (главный тренер – Денис Тимаков) в минувший понедельник, 30 января, сыграл на равных с соседом по турнирной таблице ревдинским ТЕМП-СУМЗ-УГМК три четверти, но проигранные в третьей десятиминутке 10 очков оказались решающими: 59:70 – в пользу гостей.

БК «РЯЗАНЬ» - «ТЕМП»-СУМЗ-УГМК (Ревда) – 59:70 (18:21, 12:12, 11:21, 18:16)

БК «Рязань»:Клюндиков (13), Русецкий (7), Карпачев (15), Карпеко (4), Юрчик (14) – стартовая пятерка, Аксенов (4), Гонтарев (2), Бугаенко, Захаров.

«Темп»-СУМЗ-УГМК:Глазунов (16), Заряжко (7), Артешин (4), Павлов (4), Караулов (14) – стартовая пятерка., Бревнов (10), Глазырин (2), Поляков (9), Федюшин (4), Аннаев, Качанко, Каленов.

Судьи:Михайлов, Соболев, Андреев.

30 января. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 250 зрителей.

БК «Рязань», потерявшему всякие турнирные перспективы на выход в плей-офф Суперлиги-1 сезона 2016-2017 гг., в каждой новой игре трудно находить игровую мотивацию – да и в чем она может заключаться? Не потерять профессиональное лицо и навыки – так лидеры «зубров» и так в каждом матче, играя по 30-35 минут, выкладываются полностью и свой «пятнашник» практически регулярно набирают. Да и как можно укорять баскетболистов, в силу объективных причин - в первую очередь, кадровых проблем рязанского клуба вынужденных, с турнирной точки зрения, заниматься на паркете «сизифовым» (читай, бессмысленным) трудом?! Все же, пожалуй, пару мотивационных моментов даже в такой ситуации отыскать можно. Во-первых, кому же хочется по итогам регулярного чемпионата занять в турнирной таблице последнее место – а на таковом, если не считать давно уже снявшийся с турнира ереванский «Урарту», БК «Рязань» в данный момент как раз и располагается?! А во-вторых, как в понедельничном матче против соседа по таблице ревдинского ТЕМП-СУМЗ-УГМК, с которым, на самом деле, по силам пободаться и реально даже выиграть – хоть как-то отблагодарить своих верных болельщиков, даже в самом провальном сезоне не отвернувшихся от команды!

Видимо, два последних пункта и пребывали в голове у игроков «Рязани», которые начали матч с уральцами, что называется, с места в карьер – 4:0, 6:2, 9:4 в пользу «зубров». И пусть гости довольно быстро догнали рязанцев, а к концу первой четверти даже вырвались вперед – 18:21, 86% реализованных нашей командой двухочковых бросков (6 из 7) против 50% у гостей и равенство в игре на щитах (8:8), настраивали болельщиков на оптимистический лад. Второй период понизил процент у баскетболистов «Рязани» (50% средних бросков против 52% у ревдинцев), но, вкупе с равенством в борьбе под щитом (19:19), общую диспозицию не изменил – 30:33 к большому перерыву.

Ключевым для исхода матча, как, зачастую, и случается в баскетболе, стала третья четверть, развивавшаяся, словно бы, по синусоиде: шарахаясь от -8 (32:40) до -2 (41:43), она, в итоге, застыла на нижней точке экстремума – 41:54 (38% двухочковых бросков у хозяев против 51% у гостей, соотношение подборов – 29:33) к заключительной десятиминутке. Четвертая четверть положения дел не изменила. В итоге, поражение – 59:70, которое вновь опустило БК «Рязань» на предпоследнее (читай, последнее) место в турнирной таблице.

Очередной матч БК «Рязань» проведет 11 февраля в Ижевске против «Купол-Родников». Дома нашу команду мы увидим 23 февраля в матче против «МБА». Обращаем внимание – начало в 14.00.

Суперлига-1. Положение команд на 31 января 2017 года.