» » Рязанские «универсалы» из «Юпитера» завоевали 19 наград на зональном Чемпионате России

6-03-2017, 23:23
Просмотров: 2 073

В Медыни (Калужская обл.) 19-21 февраля прошел Чемпионат ЦФО России по Универсальному бою, собравший 140 спортсменов из 18 регионов Центральной России и дававший право победителям в каждой весовой категории на присвоение звания «мастер спорта России».

Рязанская команда, представленная спортсменами СДЮСШОР «Юпитер», завоевала общими усилиями 19 медалей: по 5 золотых и серебряных и 9 бронзовых. В дисциплине «Лайт» чемпионами зонального Чемпионата ЦФО России в своих весовых категориях стали Александр Науменко, Павел Лысов (оба – РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова) и Камран Нагиев (Академия ФСИН России). «Серебро» в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг – у нашего десантника Александра Алейника. «Бронза» - у Руслана Данцева, Вячеслава Лысова (оба – РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова) и Юсуфа Алискерова (Академия ФСИН России).

В дисциплине «Классика» на высшую ступень медального пьедестала поднялись курсанты РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова - Александр Абашкин, Александр Комаров (впервые выполнивший норматив мастера спорта России) и Полина Коломийцева. Вторые места в своих весовых категориях заняли десантники Руслан Саидов, Гусейн Саидбегов, Иван Сусленко. Бронзовыми призёрами стали Виталий Павлюк, Бислан Абреков, Александр Богатырёв, Виталий Винтер, Джахангир Бабаев, Дмитрий Берсенин (все – РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова).

По итогам Чемпионата ЦФО России 14 рязанских бойцов впервые выполнили норматив «Кандидата в мастера спорта России». Сборная Рязанской области в «Классике» заняла второе общекомандное место (вслед за командой Москвы), а в «Лайте» - третье.

Подготовили наших победителей и призеров зонального Чемпионата России из СДЮСШОР «Юпитер» заслуженный тренер России Николай Никитин (на фото – слева), тренеры Высшей категории Сергей Полосин (оба – РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова), Денис Фалеев и Андрей Трунтягин (оба – Академия ФСИН России).

В апреле-месяце нашим бойцам предстоит отстаивать честь рязанского региона на Чемпионате России в знакомой им Медыни.