» » Рязанский пловец Владимир Козлов стал дважды первым на зональном Первенстве России

9-03-2017, 10:11
Просмотров: 1 578

В Обнинске (Калужская обл.) 1-4 марта прошли Чемпионат и Первенство (юниоры 17-18 лет, юниорки 15-17 лет) ЦФО России по плаванию в 50-метровом бассейне, на которых успешно выступили рязанские спортсмены, выигравшие общими усилиями 5 медалей (2 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых).

Кандидат в мастера спорта Владимир Козлов завоевал «бронзу» зонального Чемпионата России на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 56,85 с и два «золота» Первенства ЦФО на дистанциях 50 м (25,14 с – 7-е место в Чемпионате) и 100 м баттерфляем.

Кандидат в мастера спорта Дмитрий Мысин завоевал «серебро» в Первенстве ЦФО на дистанции 100 м вольным стилем (52,92 с – 11-е место в Чемпионате), стал четвертым на «полтиннике» кролем (24,50 с – 16-е место в Чемпионате) и замкнул десятку в Первенстве на 50 м на спине (28,55 с).

Кандидат в мастера спорта Юлия Козлова завоевала «бронзу» зонального Первенства России на дистанции 100 м баттерфляем (1 мин 06,57 с – 7-е место в Чемпионате), стала четвертой на 200 м баттерфляем (2 мин 32,91 – 6-е место в Чемпионате) и седьмой на «полтиннике» баттерфляем (29,87 с – 17-е место в Чемпионате).

Кандидат в мастера спорта Сергей Цынкин на Чемпионате ЦФО стал четвертым на дистанции 200 м комплексным плаванием с результатом 2 мин 11,80 с и шестым на дистанции вдвое длиннее (400 м комплексом) – 4 мин 50,29 с.

Кандидат в мастера спорта Алексей Сазонов на Чемпионате ЦФО занял пятое место на дистанции 100 м брассом с результатом 1 мин 06,11 с и седьмое на 50 м брассом – 29,69 с.

Кандидат в мастера спорта Юлия Фомина на Чемпионате ЦФО стала седьмой на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 29,32 с.

Кандидат в мастера спорта Александр Аверцев на Первенстве ЦФО стал пятым на дистанциях 50 м брассом (30,31 с – 16-е место в Чемпионате) и 50 м вольным стилем (24,60 с 19-е место в Чемпионате), а также девятым на 50 м баттерфляем (26,34 с).

Кандидат в мастера спорта Егор Белавин в Первенстве ЦФО занял шестое место на дистанции 100 м вольным стилем (53,52 с – 18-е в Чемпионате) и седьмое на 200 м кролем (1 мин 57,94 с – 14-е место в Чемпионате).

Кандидат в мастера спорта Лада Васильева в Первенстве ЦФО замкнула десятку на дистанции 200 м брассом (2 мин 51,76 с – 16-е место в Чемпионате).

Дважды пятыми на Чемпионате ЦФО России рязанские пловцы стали в эстафетах: 4 по 100 м вольным стилем (Дмитрий Мысин, Александр Аверцев, Владимир Козлов, Егор Белавин – 3 мин 33,04 с) и 4 по 100 м комплексом (Александр Аверцев, Владимир Козлов, Алексей Сазонов, Дмитрий Мысин), а наши девушки финишировали восьмыми в эстафете 4 по 100 м кролем (Юлия Фомина, Ирина Фомина, Дарья Мартынова, Дарья Зыгало – 4 мин 10,35 с).