» » Рязанская пловчиха Александра Мокроусова завоевала «золото» и два «серебра» Паралимпийского Первенства России

27-03-2017, 14:10
Просмотров: 1 412

В Кирове, в 50-метровом бассейне СОК «Быстрица» 13-18 марта прошли Чемпионат и Первенство России по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), в которых приняли участие 120 пловцов-паралимпийцев из 29 регионов России. В Первенстве России среди девушек 3 медали (золотую и две серебряных) на дистанциях вольного стиля завоевала рязанская пловчиха Александра Мокроусова (на фото, тренер – Мария Серегина, ДЮСШ «Старт», Скопин) – «золото» на 200 м с результатом 2 минуты 52,32 секунды). «серебро» на 50 м (36,74 с) и 100 м (1 мин 18,49 с).

«Бронзу» в рязанскую копилку в Чемпионате России на дистанции 200 м брассом добавил воспитанник ДЮСШ «ЦСК» Георгий Абдуллин (тренер – Лиляна Станина).