» » Рязанские лучницы из ДЮСШ «Фаворит» завоевали 5 наград Международного турнира в Белоруссии

22-08-2016, 14:31
Просмотров: 1 763
Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, 17-21 августа в Бресте (Белоруссия) прошли XXXVI международные соревнования по стрельбе из лука на призы летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза П.И. Климука, в которых приняли участие около 150 спортсменов из Белоруссии, России, Украины, Казахстана, Израиля. Соревнования проводятся с 1980 года и являются одними из самых популярных на территории бывшего Советского Союза.
Россию на «космическом» турнире в братской Белоруссии в дисциплине «Классический лук» представляли воспитанницы рязанской городской ДЮСШ «Фаворит» и тренера Дмитрия Шилина – кандидаты в мастера спорта Екатерина Балашова (на фото - первая слева), Екатерина Бирюкова (на фото - вторая справа) и Мария Боровкова (на фото – первая справа), завоевавшие, в итоге, 5 медалей на троих. Катя Балашова выиграла «золото» в личном первенстве, «серебро» в миксе, а вместе с двумя землячками-одноклубницами - «бронзу» в командном турнире («золото» здесь - у белорусок, «серебро» - у спортсменок Казахстана). Соответственно, у Кати Бирюковой и Маши Боровковой – командная «бронза».

Стоит также отметить, что победители и призеры турнира были отмечены памятными подарками от Национального Олимпийского Комитета (НОК) Республики Беларусь.твой спорттвой спорт