» » Рязанский гребец Олег Гусев завоевал «серебро» молодежного Первенства мира в Белоруссии

31-07-2016, 17:49
Просмотров: 1 523
Рязанский гребец Олег Гусев завоевал «серебро» молодежного Первенства мира в БелоруссииВ Минске (Белоруссия) в воскресенье, 31 июля, финиширует Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и спортсменов до 23 лет, принесшее рязанской гребле очередную медаль. В сегодняшнем утреннем финале в возрастной группе U-23 «серебро» в байдарке-одиночке на спринтерской дистанции 200 м завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», кандидат в Олимпийскую сборную-2016, призер этапов Кубка мира и Чемпионата Европы, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины)! Наш 20-летний земляк, стартовав в финальном заезде по самой неудобной, крайней, 9-й воде, с результатом 35,986 с сумел финишировать вторым вслед за венгром Балажем Биркашом, ушедшим на дистанцию по самой удобной, 5-й воде и показавшим «золотое» время - 35,278 с («бронза» - у испанца Карлоса Аревало (6-я вода) – 36,126 с)! Эх, а если бы рязанца и венгра поменять дорожками…твой спорттвой спорт